"Разумеется, в этой кризисной ситуации тяжело и сложно всем. Я сам полгода пробыл в Афганистане и много занимался такими вещами", — говорит Реммельгас.

"Нужно создать для себя домашнюю рутину, нельзя просто так сидеть дома — нужно просыпаться, заниматься делами. Хорошо каждый день делать одно и то же — всем вместе обедать, ужинать, делать что-нибудь… Сделать расписание на день — когда учиться, когда работать. Если создать такую рутину, это очень хорошо психологически", — советует медик.

"В регулировании кризиса важнее всего наличие плана. Если у нас нет плана, то мы не знаем, как действовать. Во-вторых, во время кризиса мы должны быть готовы реагировать на самые худшие ситуации. В-третьих, у нас должны быть обученные люди, которые умеют управлять кризисом", — перечислил слагаемые успеха врач Северо-Эстонской региональной больницы .

Северо-Эстонская региональная больница запустила кампанию #домаспасаешьжизни, в рамках которой Delfi публикует серию видео с врачами, медсестрами и руководителями отделений, которые рассказывают об эпидемии коронавируса с профессиональной и личной точек зрения.

Они обращаются ко всем людям с просьбой оставаться дома и беречь своих близких, но делать это на расстоянии.

Кампания была создана при сотрудничестве креативного агентства Tank, в съемочную группу входят режиссеры Таави Арус и Мадис Лигема, а медиа-партнерами являются Delfi и JCDecaux Eesti.

Чтобы не сводить самоотверженную работу медиков к нулю, от всех эстоноземельцев по-прежнему требуется терпение, следовать правилам и ни в коем случае не недооценивать опасность. Оставайся дома — так спасаешь жизни!

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии