”Вирус не отступает, и мы заметили, что некоторые социальные группы сейчас нуждаются в особой поддержке. Медицинские работники, больные и изолированные имеют ограниченный доступ к продуктам питания, поэтому мы действуем, чтобы помочь им”, — рассказывает Жоао Нуньес, исполнительный директор Nestlé Baltics. Он добавляет, что пожертвованные продукты питания будут отправлены одиноким, пожилым людям, находящимся на карантине людям, а также тем, кто находится на попечении различных фондов и пансионатов.

Реагируя на возрастающую потребность в поддержке медицинской отрасли, компания выделяет дополнительно 50 тысяч евро на приобретение медицинского защитного оборудования во всех трех странах Балтии: 20 тысяч евро — Medikų Sąjūdis в Литве, 15 тысяч — Eesti Perearstide Selts (Эстонский союз семейных врачей) и еще 15 тысяч евро — Латвийской ассоциации инфекционистов, гепатологов и специалистов по ВИЧ/СПИД.

В общей сложности Nestlé Corporation предоставит помощь 187 странам. Компания поддерживает благотворительные и медицинские учреждения, а также другие организации, занимающиеся борьбой с пандемией.

Поделиться
Комментарии