О конфискации прибывшей в Эстонию из Ливана морским путем крупной партии сигарет стало известно накануне, а информация о контейнере с сигаретами марки Prince поступила в эстонскую таможню от коллег из ФРГ, передает rus.err.ee.

По оценке эстонских властей, обычно крупные контрабандные сигареты перевозят по суше, а сами табачные изделия чаще всего имеют российские, белорусские или турецкие торговые марки, однако в этом случае сигареты под брендом Prince были поддельными — это подтвердила заказанная владельцем торговой марки экспертиза в Лондоне.

"Этот случай довольно редкий, поскольку мы имеем дело с поддельным товаром. Обычно в Эстонию доставляют, мягко говоря, честный товар, который производят на официальных фабриках", — рассказал представитель Налогово-таможенного департамента Вольдемар Линно.

Качество уничтоженных сигарет определить не удалось, предположительно они предназначались для заказчика из России, при этом выявленная партия контрабандных сигарет стала крупнейшей за последние 10 лет.

Поделиться
Комментарии