На 13-й минуте счет открыл финн Савинайнен, причем — в меньшинстве. В начале второго периода Лехтонен в большинстве удвоил преимущество "шутов" — счет стал 2:0 в пользу финской команды.

На 31-й минуте игрок "Северстали" Якимов отыграл одну шайбу, но через 6 минут Норман вернул разницу в две шайбы — 3:1 в пользу финской команды.

В третьем периоде Хаапала на 55-й минуте реализовал большинство — 4:1 в пользу "Йокерита". Такой счет и удержался до конца.

"Йокерит" не проигрывает с ноября и является одним из лидеров чемпионата КХЛ (4-е место в Западной конференции, 61 очко, отставание в 6 очков от лидера — ЦСКА). "Северсталь" пока находится вне зоны плей-офф (10-е место, 41 набранное очко).

Организатором двух матчей КХЛ в Таллинне — второй пройдет в субботу, 11 января, является Delfi. Билеты можно приобрести ЗДЕСЬ.