27-летняя Каролина Цветкова работала продавцом в Ihaste Konsum. "Когда дети приходили в гости на работу, они постоянно кричали "Мама-мама-мама!" у ее кассы", — говорит один из знакомых. Каролина всегда улучала минуту, чтобы отвлечься от кассового аппарата и уделить внимание детям. Даже малютке, которого молодой матери время от времени также приходилось кормить грудью.

"Она была такой... знаете, с открытой русской душой, — охарактеризовал Каролину один знакомый. — Работала хорошо, была общительной, улыбчивой, приятной и быстрой. Легко вписывалась в коллектив".

38-летний отец семейства Сергей Цветков уже успел создать себе среди соседей репутацию деятельного работника: помогал соседям, дом, которых расположен через перекресток, участвовал в обустройстве внешнего фасада их дома.

"Дети у нас играли вместе. То у них во дворе, то здесь", — вспоминает сосед.

Большая потеря для всех


За садовой изгородью сгоревшего дома после полудня собралась компания из шести человек. Это были школьные друзья Каролины.

Karolina Tsvetkova kooliaegsed sõbrad lahkunuid mälestamas.

"Мы ходили вместе в гимназию Раади, дальше учились в школе Пушкина, — поделилась воспоминаниями о погибшей 27-летняя Оксана, её школьная подруга. — Мы не всегда были подругами, но все-таки общались. Иногда мы виделись и разговаривали, но ежедневно не общались. В последний раз я встречалась с Каролиной тогда, когда мы обе еще были беременны. Узнавали, у кого какого пола будет ребенок. Просто так немного поболтали".

С детьми и мужем школьной подруги Оксана не сталкивалась, поэтому не смогла ничего сказать о них. А в адрес Каролины были только хорошие слова. "Хороший, душевный человек. Плохого сказать точно нечего, — отметила женщина со слезами на глазах. — У меня у самой тоже двое детей, так жаль. Без слез сейчас не могу смотреть на этот дом".

Mälestav küngas Tsvetkovide maja kõrval.

Возле дома в течение дня образовался настоящий мемориал с принесенными матерью Каролины конфетами, игрушками и кладбищенскими свечами. Пара среднего возраста вспоминает погибшую семью добрыми словами.

"Мы не так много общались, но все-таки они были соседями, знакомыми, — отметил живущий через пару дворов от сгоревшего дома мужчина. — Они ведь были такие молодые. Мы встречались больше в магазине, где Каролина стояла на кассе. Она всегда была очень вежливой".

Женщина со слезами на глазах вспоминает как счастлива была переехавшая в дом семья. "Каролина и Сергей были очень рады, когда они получили это дом. Это было видно. Семья была такой счастливой. Как ужасно. Это большая потеря для всех!"

Поделиться
Комментарии