”Хотя прогноз погоды и на следующие две недели еще не требует использования морозоустойчивого дизельного топлива, мы уже готовы к заморозкам и начинаем продажу арктического дизельного топлива на этих выходных”, — рассказал руководитель отдела оптовых продаж Neste Eesti Урмас Куузе.

”Мы рекомендует водителям до конца израсходовать имеющееся в баке осеннее топливо и затем использовать уже зимний дизель. Дизельное топливо очень чувствительно к минусовым температурам и уже сегодня, используя летний дизель, водитель не может получить полное удовольствие от езды”, — добавил Урмас Куузе.

По словам Куузе, продающееся на заправках Neste зимнее дизельное топливо не содержит биодизеля, что подтверждают и специальные наклейки на заправочных колонках.

С 1 декабря на станциях Neste продается зимнее дизельное топливо Neste Futura морозоустойчивостью до -32 градусов, а также Neste Pro Diesel, который выдерживает до -37 градусов. Морозоустойчивость произведенного из на 100% возобновляемого сырья дизельного топлива Neste MY, поступившего в октябре на таллиннскую заправку Neste на Кадака теэ, составляет до -37 градусов. Топливо Neste является наиболее экологичным благодаря возобновляемому компоненту нового поколения HVO.

Все топливо Neste произведено в Финляндии и поступает в Эстонию с перерабатывающих заводов Neste в Порвоо и Наантали.

Чтобы подготовить автомобиль к зиме, помимо выбора топлива стоит обратить внимание и на следующие факторы:

  • Поменяйте шины, чтобы езда по скольким дорогам была безопасной. Использование зимних шин обязательно с 1 декабря, а глубина рисунка протектора шин должна составлять не менее 3 миллиметров.
  • Поменяйте износившиеся дворники, чтобы видимости не мешали дождь и мокрый снег.
  • Пришло время начать пользоваться зимним средством для омывателя стекол, поскольку летняя жидкость замерзает уже при небольших морозах.
  • Проверьте топливные фильтры, так как именно засорившиеся фильтры являются одной из наиболее распространенных причин отказа двигателя при температуре ниже 0 градусов.
  • Убедитесь в том, что тормоза ABS и электронный контроль стабилизации работают надежно. Проверьте уровень тормозной жидкости.
  • Проверьте все движущиеся детали автомобиля.
  • Проверьте двигатель, чтобы предотвратить проблемы с запуском автомобиля в холодную погоду.
  • Держите топливный бак как можно более полным, чтобы предотвратить появление в баке конденсата.
Поделиться
Комментарии