”Бедность — это не просто социально-экономическая проблема, — сказал мэр Кылварт. — Бедность снижает, среди прочего, доступ к получению хорошего образования, в свою очередь низкий уровень образования влияет на экологическую сознательность человека и поэтому имеет непосредственное влияние на решение вопросов, связанных с климатическими изменениями. Менее образованные люди более восприимчивы к радикальным идеям, которые сейчас распространяются в Европе, что в свою очередь может представлять угрозу безопасности в обществе”.

В рамках конференции Михаил Кылварт вместе с мэром Эдинбурга Франком Росси и мэром Флоренции Дарио Нарделла приняли участие в дебатах на тему туризма. Мэры обсудили, как достичь лучшего баланса между развитием туристической экономики и благополучием местных жителей.

Таллинн, как туристический город, сталкивается с теми же трудностями, что и другие европейские города, в которых число туристов в разы превышает численность местного населения. Чтобы достичь и удержать равновесие между развитием туризма и благополучием местных жителей, городам нужно больше прав и средств для регуляции этой сферы. Туристический налог в Европе — одна из очевидных мер, в необходимости которой никто уже не сомневается”, — сказал Кылварт.

EUROCITIES — это крупнейшая и наиболее влиятельная организация, объединяющая крупные города Европы. В нее входит более 145 городов. Таллинн является членом организации с 1998 года, а с 2018 года входит в ее правление.

Поделиться
Комментарии