Пенсионерка: неужели 600 евро — это такая роскошь, что с этой суммы обязательно надо платить налоги?

Foto on illustreeriv.


Татьяна из Таллинн рассуждает в "МК-Эстонии" о незавидном положении пенсионеров:
Loe edasi...

Теплу конец: к выходным сильно похолодает и даже выпадет снег

Foto on illustreeriv.


По данным метеослужбы, до четверга в Эстонии сохранится несвойственная среднему ноябрю теплая погода, однако с пятницы станет холоднее, а в некоторых местах выпадет снег и мокрый снег.
Loe edasi...

Ильвес права? Бывшая продавщица: я ощущала себя бесполезным винтиком, который за мизерную сумму делает тяжелую работу

Kauplus. Pilt on antud loole illustreeriv.


На прошлой неделе внимание общественности привлекло высказывание бывшей леди Эвелин Ильвес о том, что достаточно взглянуть на стройку и на Maxima и сразу становится ясно, где работа человеку не по силам и где отсутствует всяческая безопасность. В редакцию Naistekas написала молодая женщина, которая сама работала в одной из крупных сетей.
Loe edasi...

ФОТО | Вот это цены! Самые дорогие квартиры из сдающихся сейчас в аренду в разных городах Эстонии


Представляем вашему вниманию подборку выставленных на сайтах недвижимости квартир с самой большой арендной платой. Примечательно, что разница в стоимости аренды квартир класса-люкс в зависимости от города может различаться в десять раз!
Loe edasi...

Фейковый аккаунт, с которого угрожали Каллас, до этого распространял идеи EKRE

Illustratiivne foto


Человек, который угрожал лидеру Партии реформ Кае Каллас в Facebook, использует фейковый аккаунт под именем Калле Тамм Вахур и ранее с этого аккаунта распространял новости с сайта EKRE.
Loe edasi...

Угрожавший Каллас ”Калле Тамм Вахур” еще в марте присылал угрозы журналистке Вилье Кийслер

SPIOON


Человек, который в четверг угрожал лидеру Партии реформ Кае Каллас, в марте угрожал и журналистке Вилье Кийслер, которая тогда работала в Postimees.
Loe edasi...

Кроме Каи Каллас в Эстонии угрожали и другим политикам. Как это было и что из этого вышло?

Juhtimine.


Кажется, в нашей стране практически невозможно услышать в свой адрес от незнакомого человека — "я тебя убью". Но истории последних лет доказывают, что такое все-таки происходит. Читайте материал RusDelfi о том, каким эстонским политикам угрожали в последнее время, и насколько разными могут быть последствия.
Loe edasi...

ВИДЕО | Сийм Каллас: действительно трудно убить, вероятно, только президентов США и России


В последние недели угрожали двум политикам. Случалось ли что-то такое с депутатами Рийгикогу и в каком случае автор угрозы должен нести наказание?
Loe edasi...

Полиция установила, кто угрожал Кае Каллас


Полиция установила лиц, которые могут стоять за использованным для размещения поста фейковым аккаунтом, сообщил глава Кесклиннаского отделения Кайдо Саарнийт.
Loe edasi...

Мэр Нарвы Алексей Евграфов: Стране важно ощущать, что Нарва — это часть Эстонии. Такая же, как Вильянди и Пайде

Aleksei Jevgrafov, Narva, linnapea, peaarhitekt


Корреспондент RusDelfi Роман Старапопов сделал, возможно, самое подробное интервью с Алексеем Евграфовым. Теперь мы знаем, пьет ли мэр Нарвы алкоголь, за что он попадал на штрафы, кто заказывает музыку в его семье и как на одеяльный бизнес в Нарве повлияла война в Украине.
Loe edasi...

Сотрудники отелей перечислили самые странные просьбы постояльцев


Персонал британской сети гостиниц Travelodge рассказал о самых необычных запросах, поступивших от постояльцев в 2019 году.
Loe edasi...

В Таллинне появится новая автобусная линия: она свяжет Ыйсмяэ и Мустамяэ


С 1 декабря в Таллинне появится новая автобусная линия №62, которая соединит столичные районы Хааберсти и Мустамяэ.
Loe edasi...

В Мустамяэ произошла утечка газа: два взрослых и два ребенка были доставлены в больницу

Gaasipliit


В воскресенье, 17 ноября, Центр тревоги получил в 17.08 сообщение об утечке газа в одном из домов на улице Сяэсе в таллиннском районе Мустамяэ.
Loe edasi...

M.V.Wool временно остановит производство в начале 2020 года

AS M.V.Wool, Mati Vetevool


M.V.Wool хочет полностью избавиться от бактерии листерия штамма ST1247. Для этого предприятие представило Ветеринарно-продовольственному департаменту план действий, который предполагает временную остановку производства в начале 2020 года для проведения тщательной дезинфекции.
Loe edasi...

SEB предлагает своим клиентам бесплатную подписку на акции Coop

Ettevõtlik Eesti: Hiiumaa


В связи с начинающейся сегодня первичной подпиской на акции Coop, и желанием привлечь к этому внимание своих клиентов, банк SEB предлагает своим клиентам бесплатную подписку на акции.
Loe edasi...

ФОТО | На Палдиском шоссе столкнулись грузовик и легковушка. Пьяную женщину-водителя доставили в больницу

Liiklusõnnetus Tallinna-Paldiski maanteel Hüüru külas


В понедельник утром произошло ДТП около на Палдиском шоссе под Таллинном. Столкнулись грузовик и легковушка. Водитель легкового автомобиля была пьяна, ее доставили в больницу.
Loe edasi...

МИД РФ: страны Балтии не ответили на приглашение на парад Победы в Москву


Страны Северной Европы и Балтии пока не отреагировали на приглашение на парад Победы, заявил в интервью РИА Новости директор Второго европейского департамента МИД России Сергей Беляев.
Loe edasi...

Пьяный вызвал себе полицию: выпил много водки, но хочется сесть за руль. Запретите мне!


Лыунаская префектура обнародовала в Facebook любопытную историю о том, как пьяный водитель сам вызвал себе полицию, а затем еще и похвалил за работу.
Loe edasi...

Результаты опроса: почти половина читателей RusDelfi хотят назад в СССР

Ajareis nõukogude aega. Näitus "Banaane ei ole" Teletornis


На странице RusDelfi в воскресенье прошел опрос: "Хотите ли вы назад в СССР". Оказывается, в 2019 году до сих пор много людей, кто скучает по советскому времени.
Loe edasi...

Партия Кристины Оюланд приказала долго жить


Общее собрание Партии народного единства (Rahva Ühtsuse Erakonna — RÜE) приняло решение о прекращении деятельности этой политической организации. Наиболее активные члены партии продолжат работу в рамках целевого учреждения "Euroopa rahvusrinne" ("Европейский национальный фронт").
Loe edasi...

ВИДЕО И ФОТО | В Мустамяэ разбили зеркала не менее 11 машин


В субботу рано утром в Мустамяэ на улицах Тилдри и Мустамяэ многие автовладельцы обнаружили, что боковые зеркала заднего вида на их машинах разбиты. Насколько известно Delfi, тот же самый вандал повредил еще один автомобиль в Кристийне на перекрестке бульвара Сыпрузе и Линну теэ.
Loe edasi...

Финансовая комиссия закрыла дело против Swedbank в интересах уголовного расследования


Эстонская Финансовая инспекция решила прекратить производство, касающееся Swedbank, с тем, чтобы обеспечить продолжение расследования возбужденного Госпрокуратурой уголовное дела и избежать возможного двойного наказания.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии