По словам руководителя отдела образования взрослых министерства Терье Хайдак, в современном мире взрослым в любом случае приходится учиться. ”Очень приятно отметить, что в Эстонии уже каждый пятый участвует в обучении в течение всей жизни, однако по сравнению со странами Северной Европы нам еще есть к чему стремиться. Мы все должны постоянно самосовершенствоваться, чтобы добиваться успеха на рынке труда и иметь возможность повышать качество собственной жизни”, — сказала Хайдак. Для участия в сегодняшнем ”Уроке” можно зарегистрироваться на странице ETKA Andras.

Неделя взрослого учащегося, которая пройдет с 11 по 18 октября — это серия мероприятий, нацеленных на популяризацию образования для взрослых и распространение информации о возможностях для обучения. В рамках ставшего уже традиционным начинания по всей стране пройдет множество мероприятий — лекции, мастерские, выставки, дни открытых дверей, семинары, экскурсии и т.д. Со списком мероприятий можно ознакомиться на странице ETKA Andras.

Также министерство образования и науки предлагает в профессиональных училищах по всей стране бесплатные курсы, которые предназначены в первую очередь для взрослых людей, не получивших профессионального образования или тех, чьи навыки устарели. Информацию о бесплатных курсах можно найти на странице министерства.

Неделя взрослого учащегося завершится торжественным мероприятием, которое состоится 1 ноября и на котором будут объявлены имена самых выдающихся взрослых учащихся и тематических начинаний со всей страны.

Поделиться
Комментарии