Последний раз соперницы выходили на корт в официальных матчах в начале июля на Уимблдоне. Месячный простой сказывался на действиях игроков - обе теннисистки испытывали проблемы на подаче: Шарапова допустила 8 двойных ошибок, Анетт - 6.

Боролась до конца
Ключевой момент матча - предпоследний гейм третьего сета на подаче Шараповой, который продолжался 17 минут! Анетт сделала брейк, а затем взяла свою подачу.

"Это была очень равная игра. В решающие моменты я боролась до конца, - сказала в послематчевом интервью на корте Контавейт. - Очень счастлива. Это была хорошая победа, потому что Шарапова - великая спортсменка".

Первая победа над Шараповой
Когда Контавейт начинала свою профессиональную карьеру, она называла Шарапову своей любимой теннисисткой. 23-летняя Анетт впервые победила 32-летнюю Марию. Счет личных встреч стал равный - 1:1.

Выход во второй раунд турнира в Торонто гарантировал Контавейт 14 920 долларов призовых и 60 рейтинговых очков. Ее следующей соперницей будет победительница пары Винус Уильямс (WTA 50 - США) - Карла Суарес-Наварро (WTA 29 - Испания).