ФОТО, ВИДЕО и ОНЛАЙН-БЛОГ: Центристы, EKRE и Isamaa нашли общий язык в вопросах спорта, культуры и молодежной работы — на очереди здравоохранение


Центристская партия сделала предложение начать коалиционные переговоры EKRE и Isamaa. Сегодня проходят очередные встречи представителей партий, на повестке дня - политика в сферах здравоохранения и социальной защиты.
Loe edasi...

Открытое письмо Кылварту: страх потерпеть поражение не приняв битву у вас сейчас больше, чем страх потерпеть поражение на татами

Mihhail Kõlvart


С открытым письмом к члену правления Центристской партии Михаилу Кылварту обратился юрист Андрей Вестеринен.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Майлис Репс рассказала, будут ли центристы отстаивать вопрос русского образования при формировании коалиции


Министр образования Майлис Репс признала в интервью Delfi на встрече возможных коалиционных партнеров, что во время выборов вопрос русских школ внутри Центристской партии был одним из самых чувствительных.
Loe edasi...

Мартин Хельме — Delfi: наш имидж в плане отношения к русским в Эстонии — хуже, чем все есть на самом деле


Вчера Мартин Хельме дал краткое интервью нашему порталу.
Loe edasi...

Ратас — о переговорах с EKRE и Isamaa: мы выбрали единое направление по развитию общества, члены которого могли бы чувствовать себя в безопасности

Keskerakonna juhatus koguneb arutamaks Reformierakonna koalisatsiooniettepanekut


Председатель Центристской партии Юри Ратас заявил, что в ходе консультаций по созданию коалиции с EKRE и Isamaa партии уже пришли к единому пониманию по некоторым вопросам.
Loe edasi...

ВИДЕО | Переговоры EKRE IKE идут как по маслу. Хельме: в Эстонии тысячи людей молятся о создании этой коалиции


Руководители всех трех партий в среду вечером подтвердили, что коалиционные переговоры были успешными. "Черт возьми, вроде, все же получится!" — предсказал председатель EKRE Март Хельме мысли конкурентов.
Loe edasi...

Мартин Хельме — DW: без разницы, из Украины ли мигрант или из Нигерии. Он — неэстонец

Mart Helme ja Martin Helme


Вице-председатель EKRE Мартин Хельме в интервью ”Немецкой волне” в передаче ”Зона конфликта” сказал, что в Эстонии он с единомышленниками — главное течение, а ЕС движется по пути давления в советском стиле.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Юрген Лиги советует Ратасу не совершать политическое самоубийство


Вице-председатель Партии реформ Юрген Лиги сказал, что их партия не советует Юри Ратасу совершать политическое самоубийство. Коалиционные переговоры, проходящие сейчас, — серьезный удар по имиджу Эстонии в мировом плане.
Loe edasi...

Мартин Хельме врет? На момент записи скандального интервью EKRE уже знала о том, что будет участвовать в переговорах

Martin Helme


После своего скандального интервью немецкому изданию Deutsche Welle Мартин Хельме заявил, что дал это интервью, когда еще не знал о том, что EKRE будет участвовать в коалиционных переговоров.
Loe edasi...

Райк раскритиковала Хельме-младшего: сказать, что ЕС — то же, что СССР — это несмешно. Я в шоке

Siseminister Katri Raik


Глава МВД Катри Райк прокомментировала высказывания Мартина Хельме в его интервью, данном ”Немецкой волне”.
Loe edasi...

Соцдемы зовут жителей Эстонии на баррикады? "Дорогие друзья, не оставайтесь в стороне. Боритесь вместе с нами!"

Sotsiaaldemokraatliku erakonna valimispidu pubis Pööbel.


Социал-демократическая партия выразила поддержку Кае Каллас и призвала жителей Эстонии высказываться в обществе.
Loe edasi...

ВИДЕО: Замечание чиновников МуПо и приветствие не на том языке вывело нарушившего ПДД водителя из себя


Муниципальная полиция распространила видео, в котором показано, как мужчина, которого чиновник попросил перепарковать стоящий на перекрестке автомобиль, слишком бурно отреагировал на замечание.
Loe edasi...

В Таллинне арестован предполагаемый убийца французского фэшн-блогера


Вчера днем в Таллинне арестовали 32-летнего мужчину, который подозревается в убийстве французского фэшн-блогера и кинопродюсера Лурелины Гарсия-Бетро.
Loe edasi...

Неверность, судебные тяжбы, убийство и масштабная афера: совместная жизнь ливанского принца и красавицы из Рапла напоминает мыльную оперу


В семье "Мисс Эстонии-1998" Кадри Вяльяотс (38) неспокойные времена: его мужа связывают с масштабным страховым мошенничеством в США, муж сестры в связи с той же аферой находится в Калифорнии под стражей, а в Эстонии арестовано все имущество семьи, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

На Филиппинах обнаружено тело тренера по серфингу из Эстонии

Surfi ilm Pirital. Foto on illustreeriv


Издание Panay News сообщает, во вторник в 09:24 утра в арендованном доме на острове Боракай было найдено тело 54-летнего эстонца.
Loe edasi...

В российском Ивангороде продлят променад в следующем году. По большей части на европейские деньги

Narvas 22.02


Заместитель главы администрации Ивангорода Татьяна Шарова сказала Delfi, что строительные работы по продолжению ивангородского променада могут начаться в следующем году, а финансирование проекта по большей части обеспечивается Евросоюзом.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI | Светиться от счастья — теперь в прямом смысле слова. Эстонский дизайнер и новатор из списка Forbes представили светящееся платье


Эстонский дизайнер Сирет Эско вместе с пионером в области fashion-tech Лизой Ланг создала инновационное платье, которое сочетает в себе искусную ручную вышивку и современные технологии. Это платье в прямом смысле слова заставит вас светиться и блистать на любом мероприятии. Delfi поговорил с дизайнерами о их совместном проекте.
Loe edasi...

"Голос Америки": Президент Эстонии призвала союзников сплотиться перед лицом российской угрозы

President Kersti Kaljulaidi pressikonverents


Президент Эстонии Керсти Кальюлайд призвала к сохранению единства среди союзников по НАТО для предотвращения возможной агрессии со стороны России и заявила, что государства Балтии хотели бы расширения американского присутствия в регионе. Кальюлайд сказала об этом, выступая в среду в Институте Брукингса в Вашингтоне, пишет "Голос Америки".
Loe edasi...

Нарвские оппозиционеры: реальная причина выражения недоверия мэру — то, что он не вышел из Центристской партии

Tarmo Tammiste


При том, что причины выражения недоверия мэру Нарвы Тармо Таммисте большинство нарвского горсобрания обещает озвучить только на сессии 15 марта, у нарвской оппозиции нет ни малейших сомнений в том, что ключевая причина конфликта — то, что градоначальник не покинул Центристскую партию летом прошлого года.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии