Исполнительный директор Forum Cinemas Кристьян Конго рассказал, что компания очень рада дням рождения обоих кинотеатров. Несмотря на разный возраст кинотеатров обе даты имеют огромное значение. ”Мультиплекс Forum Cinemas сети Coca-Cola Plaza открылся 18 лет назад, и за эти годы принес на эстонский кинорынок множество новинок — технологические нововведения, фильмы в формате 3D, культурные программы и многое другое”, — прокомментировал Конго.

Магическую черту в миллион посещений мультиплекс Coca-Cola Plaza преодолел на шестом году деятельности, а на сегодняшний день его уже посетили свыше 17 миллионов раз. Вильяндиский же кинотеатр Centrum может похвастаться тем, что за два года продал около 250 000 билетов. Всего в Coca-Cola Plaza было показано 4030 произведений, а в Centrum — 464.

”Самым существенным изменением за все годы нашей деятельности стала ставка на комфорт. Современный посетитель кинотеатра очень требователен, поэтому мы постепенно модернизируем кинозалы, преобразуя их в залы LUXE, и не планируем останавливаться на достигнутом, — рассказал представитель Forum Cinemas. — Претерпевает изменения и все, что касается снэков и напитков. Мы стараемся предлагать больше полезных вариантов, но попкорн, конечно, является неотъемлемым элементом кинокультуры. Хотя, между прочим, попкорн идеально подходит веганам, ведь в нем нет ничего, кроме кукурузы, кокосового масла и соли”.

В год один только мультиплекс Coca-Cola Plaza продает около 800 000 литров попкорна, а посетители вильяндиского Centrum за два года работы кинотеатра успели съесть более 440 000 литров воздушной кукурузы.

”Вильяндиский Centrum имеет огромное значение именно в качестве места, предлагающего кинематографические впечатления жителям этого региона. Мы очень рады, что Centrum был принят так тепло. Особенно популярны в нашем вильяндиском кинотеатре детские и семейные фильмы — это показывает, что кинотеатра в вильяндиском регионе очень не хватало”, — отметил Конго.

Рекорд по просмотрам в мультиплексе Coca-Cola Plaza на сегодняшний день удерживает картина ”Аватар” примерно со 102 тысячами просмотров. Из отечественных фильмов самой популярной картиной является ”Имена в граните” с более чем 83 тысячами просмотров.

Самым популярным фильмом из показанных в кинотеатре Centrum на данный момент является ”Встреча одноклассников 2” с более чем 8300 просмотров. На 1000 просмотров от лидера отстает картина ”Рождество Эйи в Тондикаку”.

Конго добавил, что вышедший недавно в прокат отечественный фильм ”Правда и справедливость”, вероятно, поставит новые рекорды. Нет никакого сомнения в том, что он займет одно из лидирующих мест по количеству посещений по крайней мере в кинотеатре Centrum.

По случаю дней рождения в обоих кинотеатрах пройдет кампания ”Сумасшедший день рождения”, и в течение целого дня членов киноклуба Forum Cinemas будет действовать цена детского билета.

В Эстонии Forum Cinemas OÜ управляет мультиплексом Coca-Cola Plaza (Таллинн), кинотеатром Экран (Тарту) и кинотеатром Centrum (Вильянди).

Поделиться
Комментарии