Политики или специалисты? Кристина Каллас об интеграции: это забота не только русских, но и эстонцев

EV200 pressikonverents, Kristina Kallas

Героем четвертого эпизода ”Портрета политика” стала женщина, которая в политике никогда не участвовала — председатель ”Ээсти 200” Кристина Каллас. Мы встретились на вокзале, куда, как настоящий ”политик”, Каллас приехала на поезде, затем, уже на такси поехали на дебаты, где выступали председатели парламентских партий. Далее посетили несколько встреч и направились агитировать голосовать за новую партию ”не политиков, а специалистов”.
Loe edasi…

ГРАФИКИ: В Эстонии, Латвии и Литве популярны иные модели автомобилей по сравнению с Беларусью и Украиной

Uued autod

Аналитики эстонского предприятия RIA.com Marketplaces сравнили таблицы продаж наиболее популярных моделей новых автомобилей в Эстонии, Латвии, Литве, Украине и Беларуси.
Loe edasi…

ВИДЕО| ПЕРЕДАЧА DELFI: Сколько зарабатывают и где работают? В Эстонии не все приезжие украинцы трудятся на стройке

За последние десятилетия 2018 год для Эстонии стал рекордным по числу украинцев, прибывших сюда на заработки. Авторская передача журналиста Delfi Романа Старапопова "Украинцы в Эстонии" рассказывает о гражданах Украины, которые приехали в Эстонию на заработки.
Loe edasi…

В Пыхья-Таллинне трое человек отравились угарным газом

Вчера в 20:20 Центр тревоги получил сообщение о возможных неполадках с газовым бойлером в одном из домов на улице Вихури в Пыхья-Таллиннне.
Loe edasi…

Одна из любимых в Эстонии моделей автомобилей уходит с рынка. Почему?

Uued automudelid

С этого года из продажи уходит Toyota Avensis, которая производится на заводе Toyota в Бернастоне (Англия). Этот автомобиль был одной из любимых моделей Toyota среди эстоноземельцев последние 12 лет. Еще в прошлом году Toyota Avensis была на четвертом месте рейтинга популярности, говорится в пресс-релизе.
Loe edasi…

Юрген Лиги упал на Тартуском лыжном марафоне и сломал несколько ребер

al13feb05mj�rgenligi302.jpg

Первый номер Партии реформ по Вильяндимаа и Ярвамаа Юрген Лиги сообщил, что из-за полученной на Тартуском марафоне травмы ему придется на некоторое время отсутствовать на предвыборных мероприятиях.
Loe edasi…

”Во время гимна Эстонии поют российский”. Хельме интересуется, не терроризируют ли русскоязычные срочники эстонцев

Otsesaate "Foorum" ERR-i neljandas stuudios.

Одного из лидеров EKRE Мартина Хельме интересует, не разразился ли в Вируском пехотном батальоне конфликт на национальной почве, пишет Eesti Ekspresss.
Loe edasi…

”Мне кажется, они были совершенно нормальными эстонскими мальчиками”. Отец осужденных за двойное убийство братьев рассказал о наболевшем

TAVALISED INIMESED: Isa sõnul on Erik ja Sten Kruusamägi olnud üldiselt tublid poisid.

Суд признал братьев Эрика и Стена Круузимяги виновными в двойном убийстве в ночном клубе Poseidon и приговорил их к долгим годам лишения свободы. Их отец рассказал изданию Eesti Ekspress о своей жизни, о детстве и юношестве своих сыновей и обо всем, что он думает об этой истории.
Loe edasi…

Swedbank Eesti: мы не приемлем отмывания денег

Nii liikusid Danske Banki Eesti filiaali mitteresidentide liigutatud 200 miljardit eurot

Сегодня издание SVT опубликовало имена девяти клиентов Danske Bank, на которых легло подозрение в отмывании денег и которые совершали переводы в филиалы Swedbank в Прибалтике.
Loe edasi…

В Пярнумаа в поле пристрелили крупного пса. Заведено уголовное дело

В соцсетях шерится пост, в котором автор утверждает: владельцы собаки нашли труп своего домашнего любимца с пулевыми ранениями. Это случилось вчера вечером близ их дома.
Loe edasi…

Председатель горсобрания Кохтла-Ярве: однажды в госгимназии начнут преподавать только на эстонском

Вопрос языка преподавания в госгимназии, которую откроют осенью в Кохтла-Ярве, создал напряжение в отношениях между местными русскими и эстонцами. Может быть, это просто предвыборное обострение?
Loe edasi…

Результаты полицейского рейда: чем, кроме езды, занимаются за рулем водители?

Politseireid Kalamajas

Вчера полицейские Центра надзора за дорожным движением в течение двух часов проводили рейд, в ходе которого внимание было направлено именно на занятие водителями посторонними действиями.
Loe edasi…

Шведское издание: Swedbank долгое время занимался масштабным и систематическим отмыванием средств

Шведский новостной портал SVT Nyheter сообщает, что Swedbank мог на протяжение десяти лет заниматься масштабным и систематическим отмыванием средств.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии