"Непонимание между владельцем клуба и главным тренером зашло далеко. Чувствовал, что больше не хочу эту работу делать", - сказал в интервью Delfi Sport Кулламяэ.

"Все произошло в последние пару дней. Так как владелец клуба находился за пределами Эстонии, это осложняло наше общение. Последний разговор получился очень эмоциональным, но я не хочу раскрывать его содержание и полоскать грязное белье", - добавил Кулламяэ.

Одной из причин конфликта между Кулламяэ и Яантсоном стало недавнее появление в команде американского легионера Рональда-Эрика Макги. По данным Delfi, инициатива исходила от владельца клуба - с главным тренером кандидатура этого игрока не обсуждалась.

Следующий поединок в эстонско-латвийской баскетбольной лиге "Калев"/ТУ проведет 19 января против команды Латвийского университета. Обязанности главного тренера в этом поединке будет выполнять Мартин Мюйрсепп. В тренерский штаб "Калев"/ТУ входит также вице-мэр Таллинна Калле Кландорф.

В "Олибет-лиге" таллиннский "Калев"/ТУ занимает 6-е место среди 15 команд (9-7). Среди эстонских клубов калевцы на третьей месте.

Кулламяэ возглавил "Калев"/ТУ год назад. До этого он руководил командой Тартуского университета, выиграв с ней в 2015 году чемпионат Эстонии.

Поделиться
Комментарии