Мэй заявила о готовности Британии к ”другим” отношениям с Россией

Theresa May Euroopa Ülemkogul.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй намерена заявить о том, что Лондон открыт к построению новых отношений с Россией. Об этом сообщает Reuters.
Loe edasi…

Полиция просит помощи в установлении личности молодых людей

Нарвское отделение полиции просит помощи в установлении личности людей (два молодых человека изображенных на фото) которые могут быть причастны к краже
Loe edasi…

Отмывание денег: генпрокуроров вызвали на ковер в Рийгикогу

Lavly Perling eilsel pressikonverentsil

Завтра генеральный прокурор Лавли Перлинг даст отчет о содержании полученных из России засекреченных ходатайствах о правовой помощи, пишет Äripäev.
Loe edasi…

В Кохтла-Ярве отравились угарным газом женщина и трехлетний ребенок

GAASIKÜTE, GAASIGA KÜTMINE

На прошлой неделе в Кохтла-Ярве произошло два инцидента с угарным газом. При одном из них пострадала женщина с ребенком, они были доставлены в больницу.
Loe edasi…

ФОТО и ВИДЕО: Участники "Живой библиотеки" рассказали Delfi, какие стереотипы бытуют о жителях Ласнамяэ

В субботу в Ласнамяэ НКО Ласнаидея и молодежный клуб ”Актив” организовали "Живую библиотеку". В роли "книг" выступили жители Ласнамяэ, готовые развеять различные стереотипы. Delfi поговорил с актрисой Русского драматического театра Татьяной Космыниной, программистом и психотерапевтом Алексом Инсайдом и мусульманкой Тараной Ибрагимовой.
Loe edasi…

Первые номера центристов в Таллинне: Кальюлайд, Кылварт и Аас

Eesti mõjukad 2017

На очередных парламентских выборах, которые пройдут в марте 2019 года, Центристская партия сменит всех своих первых номеров по таллиннским избирательным округам, передает rus.err.ee.
Loe edasi…

Госконтроль: уменьшение количества полицейских ставит под сомнение способность PPA исполнять свои обязанности

В своем отчете об использовании и сохранении государственного имущества Государственный контроль отмечает, что уменьшение количества полицейских ставит под сомнение способность Департамента полиции и погранохраны (PPA) исполнять свои обязанности. По оценке госконтроля, одной из причин сложившейся ситуации является то, что департамент не поспевает за зарплатами публичного сектора в частности и темпами роста средней зарплаты в целом.
Loe edasi…

Неожиданный поворот: известный эстонский деятель преступного мира Имре Аракас признался в Ирландии в планировании убийства

Imre Arakas

По сообщению ирландских изданий, сегодня эстонец Имре Аракас признал себя виновным в планировании заказного убийства, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi…

"Новая эра": теперь мгновенные платежи могут совершать клиенты как SEB, так и Swedbank

Kaardimakse

С сегодняшнего дня мгновенные платежи могут делать клиенты как SEB, так и Swedbank, и к концу года эта возможность будет и у клиентов LHV. Более 100 000 межбанковских платежей в Эстонии ежедневно будут двигаться вместо часов менее чем за 10 секунд, круглосуточно и круглый год.
Loe edasi…

Комбинезон для младенца, очки для ребенка, зубные капы… Почему клиенты Omniva вынуждены ждать своих посылок

Pakiautomaadid

В последние недели количество жалоб на работу Omniva увеличилось. Фирма подтверждает, что с 5 по 18 ноября могут, действительно, наблюдаться перебои и аргументирует это открытием нового сортировочного центра.
Loe edasi…

Объединенный профсоюз шахтеров и энергетиков обвиняет Владислава Понятовского в присвоении 426 тысяч евро. Тот называет обвинения ”полной чушью”

Vladislav Ponjatovski

Полиция начала уголовное производство по статье о присвоении денег. 25 октября на собрании профсоюзной организации Владиславу Понятовскому было выражено недоверие, его вывели из состава правления.
Loe edasi…

Жителя Латвии будут судить за повторную попытку участия в вооруженном конфликте на Украине

Прокурор Рижской окружной прокуратуры передал в суд Видземского предместья Риги уголовное дело Артема Скрипника, который обвиняется в попытке противозаконного участия в вооруженном конфликте за пределами Латвии, сообщает rus.delfi.lv. Речь идет о попытке жителя Даугавпилса отправиться воевать на восток Украины. Ранее он уже был осужден по этой же статье, но позже оправдан.
Loe edasi…

"Законов нет, но мы же существуем!” Что происходит, когда геи и лесбиянки заводят совместных детей: нерадужный вариант развития событий

Двое мужчин и двое женщин спорят в суде над тем, сколько каждая сторона может проводить времени с их общим ребенком. Отцы чувствуют, что эстонская система в общем склонна поддерживать матерей, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi…

Расследователь Bellingcat в интервью EPL: в истории Скрипалей будут новые разоблачения

Журналист Eesti Päevaleht побеседовал с экспертом Bellingcat по России, долгое время работавшим и в Эстонии болгарином Христо Грозевым. Речь зашла и о доказательстве того, что подозреваемые в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей в Великобритании "туристы" Руслан Боширов и Александр Петров — на самом деле офицеры ГРУ Анатолий Чепига и Александр Мишкин.
Loe edasi…

Американские инвесторы купили материнское предприятие Ülemiste City и намерены уйти с биржи

Ragnar Nurkse nimeline Ülemiste City büroohoone sarikapidu

В прошлую среду акционеры финского материнского предприятия Technopolis Ülemiste на внеочередном собрании решили продать 90% фирмы действующему в Лондоне инвестиционному фонду Kildare Partners.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии