”Прихожу на собеседование, а мне вместо приветствия: Are you Russian?” Айтишник — о своей попытке трудоустройства

häkker

В редакцию rusDelfi обратился читатель Егор (имя изменено, настоящие имя и фамилия редакции известны — прим. ред.). Мужчина поведал историю о своем опыте трудоустройства, который он считает крайне прискорбным и унизительным. ”Вместо приветствия потенциальный работодатель спросил у меня: ”Ты русский?” — негодует написавший. Представитель фирмы, в свою очередь, полностью отрицает слова Егора и делится своим видением ситуации.
Loe edasi...

ГРАФИК: Конец эпохи ПБК? Русскоязычные жители Эстонии все чаще выбирают РТР Планета

PBK reporter

Если ранее любимым каналом проживающих в Эстонии неэстонцев был ПБК, то сейчас его место занял РТР Планета, который в Латвии и Литве по причине разжигания розни неоднократно снимался с эфира, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Госдума РФ ратифицировала соглашения с Эстонией о приграничном сотрудничестве

Villu Jürjo, Narva Aleksandri koguduse õpetaja

Госдума РФ ратифицировала на заседании в четверг три соглашения, которые направлены на развитие программ приграничного сотрудничества с Германией, Литвой и Эстонией, сообщает ТАСС.
Loe edasi...

Евросоюз запретил одноразовую пластиковую посуду и ватные палочки

Plastttooted

24 октября депутаты Европарламента поддержали введение запрета на одноразовые изделия из пластика — посуду, соломинки для питья, тонкие пластиковые пакеты и ватные палочки. Запрет вступит в силу с 2021 года.
Loe edasi...

Зима близко. На выходных ожидается первый снег

Lumesadu Tallinnas

На выходных Эстонию ждет до -5°С, а в субботу может пойти первый снег. Читайте прогноз от pogoda.ee.
Loe edasi...

Керсти Кальюлайд о неразберихе с гражданством эстонцев из Абхазии: мне стыдно. Как человеку и как чиновнику

Президент Керсти Кальюлайд сказала, что ей стыдно за ситуацию, развернувшуюся вокруг гражданства проживающей в Абхазии эстонской семьи.
Loe edasi...

Луукас Кристьян Ильвес: запрет на двойное гражданство ставит многих перед тяжелым выбором

Luukas Ilves

Меня этим утром огорчила очередная новость об эстонце из Абхазии, который, очевидно, останется без своего гражданства. Наш Закон о гражданстве сейчас не разрешает двойное гражданство. Это ставит 18-летних "двойных" граждан перед тяжелым выбором и, очевидно, отпугивает многих родителей от того, чтобы вообще ходатайствовать об эстонском гражданстве для своих детей.
Loe edasi...

Законопроект №666: Рийгикогу отклонил предложение о десятикратном увеличении языковых штрафов

Рийгикогу отклонил законопроект об изменении Закона о языке (666 SE). Инициировавшие его депутаты предлагали десятикратно увеличить языковые штрафы — с 640 до 6400 евро.
Loe edasi...

Производитель ID-карт отправил Департамент полиции и погранохраны под суд

Sekeldused ID kaardiga

Gemalto AG в среду подал исковое заявление в Харьюский уездный суд в отношении Департамент полиции и погранохраны (PPA). Производитель ID-карт утверждает, что PPA прервало переговоры о компромиссном договоре.
Loe edasi...

Эффект от удешевления нефти достиг Эстонии: цены на топливо на заправках упали

Tankla

Сегодня утром крупнейшие эстонские продавцы топлива предлагали 95-й бензин по цене 1,354 евро за литр, а дизельное топливо — за 1,374 евро. Еще вчера 95-й стоил на эстонских заправках 1,399 евро, а на прошлой неделе его цена достигала 1,439.
Loe edasi...

Бизнесмен призывает жителей Эстонии "очнуться": перестаньте пить кофе за три евро!

PRFoodsi aktsionäride üldkoosolek Nordic Hotel Forumis

Глава рыбного производства PRFoods Индрек Касела, которой обеспечивает работой 400 человек в Эстонии и за ее пределами, взывает к здравому смыслу эстонцев с их нереалистичными ожиданиями по зарплатам, и говорит, что проблема не в зарплатах, а в излишней дороговизне.
Loe edasi...

Нарвское горсобрание проголосовало за создание муниципальной газеты, которая будет называться ”Нарва”

Большинство в Нарвском горсобрании, как и ожидалось, проголосовало за создание целевого учреждения ”Нарвская городская газета”, которое займется выпуском муниципального издания. В то же время Нарва откажется от сотрудничества с газетой ”Город”, которой до сих пор платили из бюджета за публикацию информации. Говорят, что новая газета будет называться ”Нарва”, как с 90-х годов издающаяся в городе газета, а та, соответственно, закроется по не связанным с созданием муниципального издания причинам.
Loe edasi...

В самом центре Нарвы хотят построить трехэтажное здание, с магазинами и квартирами

Занимающаяся торговлей цветами нарвская фирма Lillebutik планирует построить трехэтажное здание рядом с крупнейшем в Ида-Вирумаа торговым центром — Astri, обустроив парковку для жильцов дома и клиентов магазинов на муниципальной земле.
Loe edasi...

ФОТО: "Спартак" прилетел на матч чемпионата КХЛ в Таллинн

Moskva Spartak saabus Tallinna

Хоккеисты московского "Спартака" прилетели в Таллинн на матч регулярного чемпионата КХЛ с финским "Йокеритом".
Loe edasi...

Стал известен гонорар Нурмагомедова за победу над Макгрегором

MMA: UFC 229-Nurmagomedov vs McGregor

В Лас-Вегасе прошло первое заседание Атлетической комиссии штата Невада по делу Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора о драке после боя на UFC 229.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии