”По части зарплат мы хотим быть как Финляндия и Швеция, а по уровню цен — как Латвия и Литва. Эти две вещи конфликтуют друг с другом”, — передает слова Касела Geenius.

Бизнесмен не скрывает, что получает в Эстонии 10 000 евро в месяц, и отмечает, что при этом если бы он в Финляндии получал 20 000 евро, то уровень его жизни существенно снизился.

Касела уверен, что проблема кроется не в низких зарплатах, а в уровне цен. Почему же в Эстонии некоторые вещи дороже, чем в странах с более высоким уровнем зарплат? ”Точно не из-за того, что где-то баррель нефти стоит сто долларов. А из-за тех налогов, которые установила Эстония”, — отвечает предприниматель.

”Сегодня ты идешь в Теллискиви, где бутерброд стоит 5,5 евро. What the hell, столько же, сколько и в Лондоне? Очнитесь! Перестаньте пить этот кофе по два с половиной-три евро. Это ненормально. Мы должны усерднее бороться с ростом цен. Давайте показывать свой протест тем, что будем покупать вещи в интернете, а продукты в магазине, готовить дома и просить друга привезти что-то из Латвии. Активное гражданское сопротивление в борьбе с ценами принесет наиболее оптимальный результат”, — рассуждает Касела.

Поделиться
Комментарии