Выбор пал именно на этот университет, потому что обстоятельства так сложились. Все люди, попадавшиеся мне этим летом, были из Швеции. Рассказав уйму положительных факторов об этой стране и оставив свои контакты, они дали мне понять, что, это знак! Знак выбрать именно эту страну. Помимо Швеции, в планах были такие страны как Финляндия, Дания и Германия.

Выбор города произошел так же неожиданно, как и люди из Швеции пришли в мою жизнь этим летом. Я у многих спрашивал, стоит ли ехать туда, и получал только положительные ответы. Глянул улицы и парки в Google maps — мне понравилось. Далее забронировал жилье и рванул на встречу новому жизненному этапу.

Вот так, собственно, и выбрал город и университет.

Поступить было несложно. Достаточно было загрузить нужные документы на единый портал шведских университетов.

Ощущения на месте в первый момент были смешанные. Город небольшой, очень спокойный и тихий — с населением в 100 тысяч. Больше всего меня приземлил тот факт, что мне придется ”торчать” в этом городке три с половиной года. Но, спустя пару дней, приняв всю происходящую вокруг ситуацию и разложив все по полочкам у себя в голове, я понял, что надо брать себя в руки и двигаться вперед. Ведь этот путь я сам для себя проложил и сам к нему стремился на протяжении полугода.

Вот это наконец и случилось, так в чем проблема? Плотно позавтракав и взяв камеру в руки, я отправился на первую лекцию.

Поделиться
Комментарии