"Мой уход из "Ливерпуля" - не был решением клуба. Если бы я отклонил предложение "Кальяри", то ничего бы не случилось", - сказал центральный защитник.

Клаван, правда, отказался отвечать на вопрос - предлагал ли ему "Ливерпуль" продлить контракт, который истекал через год.

По словам Клавана, предложение от "Кальяри" поступило неожиданно. "Этим летом отказал многим клубам. Было 3 предложения из Англии, 2-3 из Германии, был интерес в Турции и в последний момент из Италии - оно мне показалось самым стоящим.

Для перехода было несколько причин - игровое время, климат и возможность попробовать свои силы в новом топ-чемпионате. Хорошая еда и красное вино тоже играет свою роль", - заметил футболист.

Клаван признал, что "Кальяри" был единственным клубом, с которым он вступил в серьезный диалог.

"Сошлись все нюансы, которые для меня важны. В Италии сильный чемпионат, где мне предлагают много игрового времени. К тому же срок контракта для футбольного пенсионера вполне подходящий, - отметил 32-летний Клаван.

"Если спросить, где жить - в дождливом Ливерпуле или в солнечной Сардинии - думать много не надо. Семья меня поддержала", - добавил футболист.

Поединок стартового тура чемпионата Италии "Кальяри" проведет в гостях с "Эмполи" (начало в 21:30). Эстонский легионер не попал в заявку на этот матч.

Поделиться
Комментарии