Monzo интегрировано в TransferWise через API интерфейс (Application Programming Interface), чтобы клиенты могли пересылать деньги в 16 валютах напрямую через мобильное приложение Monzo. У TransferWise есть похожая договоренность с французским банком BPCE, немецким мобильным банком N26 и эстонским банком LHV.

Низкие и прозрачные тарифы TransferWise, а также быстрота, упрощают движение денег через границу. Клиенту сразу же сообщают сколько точно он должен будет заплатить и какую сумму он получит в другой валюте. Уведомления позволяют следить за платежами в реальном времени.

Для тех клиентов Monzo, у которых еще нет аккаунта TransferWise, он будет создан автоматически, если они решат сделать перевод за границу. Если они уже являются пользователями TransferWise, то могут пользоваться своими данными, входя через Monzo.

Клиенты могут отправлять деньги со своего счет в 16 самых популярных валютах, к которым в будущем добавятся новые. Платеж поступит к получателю сразу или в течение пары часов. Чтобы сделать платеж по среднему рыночному курсу обмена, у клиента берут небольшую предоплату, которая понятно отражается в приложении Monzo.

Исполнительный директор и соучредитель TransferWise Кристо Кяэрманн: ”Monzo разделяет нашу идею привнести справедливость и прозрачность в банковский сектор, поэтому это великолепно, что теперь и у клиентов Monzo есть доступ к международным платежам через наш API. Monzo — наше первое партнерство на рынке с банком из Великобритании, который присоединился к нашим другим европейским партнёрам, желающим предлагать своим клиентам лучшие услуги. Вместе мы создадим новый стандарт в розничном банковском обслуживании, создавая умные и дешевые услуги, которые на самом деле соответствуют ожиданиям сегодняшних потребителей”.

Исполнительный директор Monzo Том Блумфельд сказал: ”Уже какое-то время мы хотели начать предлагать своим клиентам международные платежи. У тысяч клиентов есть друзья и родственники, живущие за границей, и они не должны платить высокую цену за то, чтобы отправить деньги. Как TransferWise, так и Monzo нацелены на создание справедливых, прозрачных и дружелюбных к пользователям продуктов. TransferWise значительно изменил рынок международных платежей, и мы рады, что у наших клиентов теперь есть доступ к быстрым, дешевым и удобным международным переводам, напрямую через приложение Monzo”.

В ближайшие недели Monzo начнет предлагать международные платежи 750 000 клиентам. Клиенты, использующие как Android, так и iOS, смогут уже с сегодняшнего дня видеть возможность совершения международных платежей.

Партнерство Monzo с Transferwise — это одно из начинаний новейшего банка с целью сделать Monzo лучше. Боле 3 миллионов людей используют Transferwise, чтобы каждый месяц переводить более 2 миллиардов евро. Компания предлагает денежный обмен в более чем 50 валютах. В этом году компания вывела на рынок счёт без границ (Borderless account) и дебетовую карточку, которая позволяет людям на виртуальном счету хранить деньги в более чем 40 валютах.

Поделиться
Комментарии