Христиане-католики, протестанты и последователи некоторых других конфессий в воскресенье отмечают Пасху, праздник Воскресения Христова. Православные христиане в этот день празднуют Вербное воскресенье.

А еще сегодня — День смеха. Или День дурака. rusDelfi сегодня тоже дурачился. А вы опознали новости-шутки?

ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА: Где в Эстонии можно произвести на свет ребенка

Piret Veerus, Pelgilinna sünnitusmaja naistekliiniku juhataja.

Директор Пельгулиннаского роддома Пирет Веэрус сказала изданию Maaleht, что, несмотря на уменьшения количества роддомов в Эстонии, случаев рождения детей по пути в больницу не увеличилось и стабильно составляет 0,1%.
Loe edasi...

ФОТО: На Сааремаа на обочине дороги нашли женщину без сознания. Позже она скончалась

31.03.2018 kell 20.47 avastati, et Saare maakonnas Reo külas Risti-Virtsu-Kuivastu-Kuressaare maantee 132. kilomeetril, keset teed seisab sõiduauto Ford Mondeo, mida juhtis alkoholijoobes 46-aastane mees. Esmase informatsiooni põhjal  mootorsõidukit juhtinud isik selgitas, et  tema kõrval istus  28-aastane naine kes teadmata põhjusel lahkus sõidukist sõiduajal. Sõidukist 361m kaugusel vasakul pool rohusel pinnal leiti teadvuseta naisterahvas. Isik toimetati kiirabi poolt  Kuressaare haiglasse, kus ta hiljem saadud vigastustesse suri. Liiklusõnnetuse täpsemad asjaolud on selgitamisel.

Вчера в 20:47 обнаружили, что на Сааремаа в деревне Рео на 132 км шоссе Ристи-Виртсу-Куйвасту-Куресааре посреди дороги стоит автомобиль Ford Mondeo, за рулем — 46-летний пьяный мужчина.
Loe edasi...

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев уходит в отставку

Aman Tulejev

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев объявил, что уходит в отставку. Это произошло спустя неделю после сильного пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове, жертвами которого стали 64 человека.
Loe edasi...

RMK переезжает в Païdé

В связи с перемещением государственных структур из Таллинна в провинцию с 1 апреля 2018 года закрываются все офисы RMK в Эстонии. Объединенный офис будет открыт в небольшом сенегальском городке Païdé сразу после окончания периода дождей. Для перемещения туда 700 человек потребуется примерно 48 миллионов евро, что составляет львиную долю из прибыли в 48,9 миллиона евро, полученной RMK в 2017 году. Остальная часть прибыли пойдет на организацию и проведение конкурса на покупку рабочей одежды, соответствующей условиям тропического климата, значится в пресс-релизе.
Loe edasi...

Иногда товарищество незаконно травит людей, требуя с них деньги. А это может обернуться против самого КТ

Lasnamägi

Квартирные товарищества часто жалуются на должников, которые тянут с оплатой счетов, или на суд, которому почему-то не удалось взыскать долги, или даже на законы, которые ”защищают должников”. Однако у квартирособственников-должников бывают правовые основания не оплачивать долги, особенно в том случае, когда суммы начислений спорные, то есть не имеют под собой законных оснований, пишет "МК-Эстония."
Loe edasi...

Западные христиане отмечают Пасху

Germany Easter Eggs

Христиане — католики и протестанты — в воскресенье, 1 апреля отмечают Пасху, праздник Воскресения Христова, по григорианскому календарю.
Loe edasi...

Пожар в "Зимней вишне": что известно о трагедии в Кемерово

Kemerovo tragöödias hukkunute mälestamine Tartus

DW собрала факты о трагедии в центре Кемерово. По официальным данным, в результате пожара погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.
Loe edasi...

Таллинн начинает вакцинацию с самолетов

USA lennukid Korea poolsaare kohal

Ввиду серьезности сложившейся эпидемиологической ситуации на сегодняшнем чрезвычайном заседании Таллинской городской управы было принято предложение городского департамента социальных дел и здравоохранения об использования авиации для массовой вакцинации населения, сообщает Раэпресс.
Loe edasi...

Управа района Кесклинн берет на работу астролога

astroloog

Управа района Кесклинн приняла решение взять на работу астролога, который приступает к исполнению рабочих обязанностей 1 апреля 2018 года.
Loe edasi...

Прогноз погоды: грядущая реальность или первоапрельская шутка синоптиков?

Kevad 2008 linnu- ja loomariigis

Поживем — увидим! А пока — читайте прогноз от pogoda.ee.
Loe edasi...

Инцидент в Мууга: мужчина, обещавший взорвать гранату, отпущен на свободу. Экс-супруга и родственники обеспокоены

Esiplaanil kauplus, kus inimesed varjusid, Vasakul näha kandiline lillpott kus granaadiga mees ootas.

В пятницу вечером в отеле Dominika в Маарду мужчина угрожал взорвать гранату. Вчера он покинул арестный дом. По словам приятел его бывшей супруги, она испытывает беспокойство: что же он может еще совершить.
Loe edasi...

В день Пасхи папа Франциск помолился за Сирию и Украину

Paavst Franciscus

Папа Римский Франциск в воскресенье выступил с традиционным посланием "Граду и миру" перед паломниками на ватиканской площади Святого Петра, поздравив католиков всего мира с Пасхой. Церемония, начавшаяся в полдень по местному времени (13:00 по латвийскому времени), транслировалась по телевидению в десятках странах. Об этом пишет ТАСС.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии