США и ЕС высылают российских дипломатов из-за дела Скрипаля

Vene lipp

Вашингтон принял решение выслать из США 60 российских дипломатов в связи с отравлением в Великобритании бывшего сотрудника российской разведки Сергея Скрипаля и его дочери. Одновременно Украина и половина стран Евросоюза выслали еще несколько десятков дипломатов.
Loe edasi...

ФОТО: МИД объяснил, почему Эстония высылает военного атташе посольства РФ

Министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер объяснил на пресс-конференции, почему Эстония высылает военного атташе посольства РФ.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Посол РФ о деле Скрипаля: это провокация, которой не может быть никакого оправдания

Посол Российской Федерации в Эстонии Александр Петров прибыл к 15 часам в Министерство иностранных дел Эстонии, откуда ушел около 15:30.
Loe edasi...

Умер основатель ”МММ” Сергей Мавроди

Entrepreneur Sergei Mavrodi gives interview

В возрасте 62 лет умер Сергей Мавроди, передает mk.ru.
Loe edasi...

Свен Миксер выразил соболезнования в связи с трагедией в Кемерово

Välisminister Sven Mikser

Министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер выразил своему российскому коллеге Сергею Лаврову соболезнования в связи с трагедией в Кемерово.
Loe edasi...

ФОТО: К Посольству РФ в Таллинне несут цветы и игрушки в память о жертвах пожара в Кемерове

В России в городе Кемерово вчера при пожаре в торговом центре погибли по меньшей мере 64 человека, среди них много детей.
Loe edasi...

Действовавший в Эстонии Versobank лишен лицензии

Versobank

Банк Эстонии сообщил, что 26 марта 2018 года Европейский центральный банк по предложению Финансовой инспекции аннулировал разрешение на деятельность кредитного учреждения Versobank в связи с существенными и постоянными нарушениями требований закона, прежде всего в области противодействия отмыванию денег и финансирования терроризма.
Loe edasi...

Министр обороны Великобритании пообещал в Таллинне вплотную заняться сомнительным российским имуществом

Сегодня в Таллинне состоялась совместная пресс-конференция министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона и министра обороны Эстонии Юри Луйка.
Loe edasi...

ИНТЕРАКТИВНЫЙ ГРАФИК: На что главные транжиры Рийгикогу потратили компенсации и на какую сумму

В прошлом году годовая максимальная ставка компенсаций депутатских затрат составляла 12 374,88 евро, то есть 1031,24 евро в месяц. По максимуму компенсации израсходовали четыре депутата.
Loe edasi...

Март Лаар может вновь возглавить совет Банка Эстонии: многие против

Mart Laar

Член EKRE Хелле-Моника Хельме считает, что предложение президента Керсти Кальюлайд представить Марта Лаара на второй срок в качестве председателя совета Банка Эстонии отражает ее желание помочь слабым и беззащитным.
Loe edasi...

"Чудо-машины" и ржавые инструменты. Почему русскоязычные жители Эстонии "ведутся" на лжедокторов?

Tatjana Domnina ja tema kaitsja Marek Aunver sõlmisid küll eelmisel esmaspäeval kohtus prokuratuuriga kokkuleppe, ent Aunveri sõnul ei olevat Domnina ühtegi seadust rikkunud.

На прошлой неделе в рамках согласительного производства Харьюский уездный суд признал виновной лжедоктора 63-летнюю Татьяну Домнину, которая брала у людей анализы и выставляла диагнозы. Домнина в качестве врача не зарегистрирована и не имеет разрешения на деятельность, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Что случилось с Сигне Лахтейн? Полиция ищет свидетелей тяжелой аварии в Адавере

Avarii Adavere tuuliku juures

Полиция ищет свидетелей тяжелой аварии в Адавере, в которой серьезно пострадала телеведущая Kanal 2 Сигне Лахтейн.
Loe edasi...

ФОТО: В Вильянди пьяный мужчина вывесил на доме нацистский флаг

В Facebook в группе "Sind on märgatud, Viljandis" вывесили фото: в Вильянди на улице Аллика на частном доме вывесили красный нацистский флаг со свастикой.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Подопечные Киркорова из группы DoReDoS рассказали, что думают об Элине Нечаевой

25 марта в Таллинне состоялся концерт Филиппа Киркорова, вот только на этот раз артист приехал не один. С собой он привез группу DoReDoS, которая представит Молдову на “Евровидении” в Португалии. Что думают ребята о конкурсной песни Эстонии? Кого считают своими главными конкурентами? Как началось их сотрудничество с Киркоровым? Смотрите в репортаже Delfi.
Loe edasi...

Delfi на Таллиннской неделе моды 2018: люди-подсолнухи и свадебные призраки

Таллиннская неделя моды 2018 продолжилась в пятницу и субботу. В пятницу в “Котле культуры” были представлены сумасшедшая коллекция Monton, захватывающие дух образы Embassy of Fashion, яркие платья от Дианы Денисовой и творчество других дизайнеров, а суббота была посвящена одежде для детей.
Loe edasi...

На Okidoki продают крокодила, который любит играть с детьми и кушать курочку с костями

На сайте Okidoki продают крокодила и львят. Утверждается, что животные находятся в Таллинне.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии