Рейтинг самых влиятельных эстонских предпринимателей 2017 по версии Delfi и Eesti Päevaleht

Margus Linnamäe

На этой неделе Eesti Päevaleht, Delfi и Maaleht будут публиковать свои рейтинги самых влиятельных личностей Эстонии. Предлагаем вашему вниманию Топ самых влиятельных эстонских предпринимателей 2017 по версии Delfi и EPL.
Loe edasi...

”По лицу видно, что хороший человек”. Жители Ласнамяэ — о ”самом влиятельном русском Эстонии 2017”

Председатель таллиннского горсобрания центрист Михаил Кылварт — самый влиятельный русский Эстонии в 2017 году по версии Delfi и Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Эстонские школьники показали лучший в Европе результат в мировом рейтинге PISA

Täna avati Viimsis vastvalminud Randvere Kool, mis hakkab 1. septembrist teenindama peamiselt Leppneeme, Tammneeme, Randvere, Metsakasti, Äigrumäe, Laiaküla ja Muuga küla lapsi.  Koolis on kohti ligi 450 õpilasele kolmes paralleelis I kuni VI klassini.

Эстонские и финские школьники вошли в десятку лучших в мире по разрешению проблем в группе, сообщает yle.fi. В то же время у эстонцев, занявших 6 место в мировом зачете, лучший результат в Европе.
Loe edasi...

Стальнухин в Рийгикогу — Херкелю: надеюсь, не обидишься, если я назову тебя латентным педофилом

В понедельник на заседании Рийгикогу парламентарии обсуждали коррупцию. Спор между членом Свободной партии Эстонии Андресом Херкелем и центристом Михаилом Стальнухиным оказался весьма жарким.
Loe edasi...

Арестованный в октябре по подозрению в продаже фентанила йыхвиский таксист покончил с собой

Viru vangla

51-летний таксист, задержанный полицией в Йыхви 9 октября по подозрению в незаконном обращении наркотических веществ и взятый под стражу на время проведения досудебного расследования, 17 ноября покончил с собой в арестном доме.
Loe edasi...

Мужчина, изнасиловавший четырех женщин, может выйти по УДО

В январе 2013 года Ээро Песура приговорили к восьми годам тюремного заключения за изнасилование четырех женщин. В понедельник в Харьюском уездном суде состоялось заседание, где представитель Таллиннской тюрьмы высказал поддержку УДО Песура. С позицией тюрьмы согласен и прокурор.
Loe edasi...

ФОТО: В Пярнумаа из грузовика выпал 1923-килограммовый рулон бумаги и убил водителя фургона

Liiklusõnnetus Penu külas

Сегодня рано утром в Пярнумаа, в волости Хяэдемеэсте, выпавший из грузового автомобиля промышленный рулон бумаги, весом 1923 килограмма, угодил в кабину фургона, убив водителя.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: На железнодорожном переезде Тонди поезд сбил мужчину

В 15:15 в полицию поступило сообщение, что железнодорожном переезде Тонди поезд задел пожилого мужчину. Пострадавшего забрала скорая помощь.
Loe edasi...

ФОТО: Издевались, били и сломали челюсть. Натерпевшийся от хозяев той-терьер идет на поправку

Неделю назад в приют для животных MTÜ Loomade Hoiupaik обратилась женщина, к которой в критическом состоянии попал той-терьер по кличке Виски.
Loe edasi...

Эстонский рынок труда как Потемкинская деревня: предприятия используют хитрую схему

План Министерства внутренних дел в следующем году не увеличивать иммиграционную квоту среди работников из третьих стран повысит наплыв нелегальной рабочей силы, боятся предприниматели и фирмы по обмену рабочей силой.
Loe edasi...

Жизнь после председательства. Что будет с 300 временно нанятыми работниками?

EU 2017 töötajad

Государственная канцелярия в конце председательства Эстонии в Совете ЕС пытается помочь найти постоянную работу тем, кто пришел на государственную службу временно в связи с председательством, пишет Ärileht.
Loe edasi...

PPA пытается продать купленный за миллион евро детектор по цене в 5000 евро, но пока безуспешно

Департамент приобрел детектор нефтезагрязнения в 2008 году за 15 млн крон или почти за миллион евро, сообщает rus.err.ee.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии