Наталья, она же Оксана, она же Ксения уже дано занимается продажей породистых котят (в основном, британских короткошерстных) по цене заметно ниже рыночной. Так, жительница Тарту Кай увидела в газете Soov объявление о продаже британского короткошерстного котенка всего лишь за 300 евро вместо обычной 1000. Кай заплатила деньги и забрала животное домой, но через пару недель оно умерло. Женщина стала искать в интернете информацию о продавце и выяснилось, что проблемы с этой Оксаной были у многих. Те, кто пытался противостоять ей и требовать объяснений, получали в ответ угрозы как от самой Оксаны, так и от ее мужа Алексея Зуйко, который, по некоторым данным, сидел в тюрьме за убийство.
Сначала прибывшим на т. н. кошачью фабрику на улице Эрика журналистам во главе с ведущей Катрин Луст не удалось встретиться с ее хозяевами. Чуть позже они все-таки нашли Оксану, но та ничего дельного сказать не смогла и позвонила мужу. Опасаясь за свою безопасность, журналисты вызвали полицию.

Сами Зуйко считают, что в смерти животных виновата халатность покупателей. ”Несмотря на то, что мы всегда говорили покупателям, чем нужно кормить котят, люди все равно портят котятам желудки неправильным питанием, — сказал Алексей. — Они не прекращают неправильное питание, не идут к ветеринару, а ждут две-три недели, когда становится совсем плохо”. Обвинения в угрозах пара также отрицает.

Чем больше вопросов задавали журналисты, тем больше Оксана и Алексей выходили из себя, и в итоге, несмотря на присутствие полиции, разговор перерос в потасовку. ”Мы уже уходили, но это действительно опасные люди. Когда полиция повернулась спиной, мужчина ударил ногой нашего оператора. Он хотел напасть на меня и на оператора, сейчас его увозят. Это на самом деле потенциально опасные люди. Если бы мы не вызвали полицию, все бы закончилось очень плохо”, — сказала Луст.


Поделиться
Комментарии