Среди них - футбольный поединок за Суперкубок УЕФА, классический триатлон Ironman, чемпионаты Европы по керлингу и тхэквондо, юниорское первенство Европы по бадминтону, Таллиннский марафон.

"В год 100-летия Эстонской Республики в Таллинне будет проведено множество захватывающих спортивных событий, которые без сомнений порадуют любителей спорта, – сказал Кылварт. – Таллинну выпала честь принять сразу несколько крупных спортивных состязаний, которые привлекут внимание всего мира как к городу, так и ко всей Эстонии".

15 августа на "A Ле Кок Арене" состоится поединок за Суперкубок УЕФА, в котором встретятся победители Лиги чемпионов и Лиги Европы. В нынешнем году обладателем почетного трофея стал испанский "Реал". Какие команды сыграют в Таллинне, станет известно 26 мая по завершении финала Лиги чемпионов. Телевизионную картинку с лиллекюлаской арены увидят в 200 странах.

Триатлон Ironman (плавание 1,8 км + велогонка на 180 км + марафон 42 км) состоится 4 августа. Он начнется с заплыва в Летной гавани, а финиширует в самом центре Таллинна на площади Вабадузе.

Самое масштабное спортивное событие Эстонии Таллиннский марафон пройдет 7-9 сентября. В нынешнем году в его мероприятиях участвовали более 18 000 бегунов из 56 стран.

Поделиться
Комментарии