Спортивный праздник украсят своим выступлением детские танцевальные коллективы: студия “Акрида” и лезгинский ансамбль “Лезгинка”, а также ансамбль “Далеко ли до Таллинна”. В рамках турнира состоятся соревнования по таким дисциплинам как: мини-футбол, пенальти.

Победители и призеры будут награждены кубками и медалями, лучшие игроки получат памятные призы. Главный приз турнира — кубок, вручит вице-мэр Таллинна по вопросам культуры и спорта Михаил Кылварт.

В турнире примут участие команды: из Эстонии — грузинская команда “Самшобло”, азербайджанская “Нефтчи”, польская “Полония”, белорусская “Бойцы”, удмуртская “Феникс” и израильская “Маккаби”; из Хельсинки, Финляндия — русская “Спартак” и индонезийская “Uni Papua”; и интернациональная команда из Риги, Латвия. Соревнования пройдут при поддержке мэрии Таллинна.

Организаторы приглашают всех увлекающихся футболом представителей нацменьшинств собрать свою команду и участвовать в футбольном турнире. Информацию о соревновании и порядке регистрации можно получить у координатора турнира по телефону 51 58020 — Имеди Кекеишвили.
Поделиться
Комментарии