Эти и другие новости четверга — в нашей ежедневной подборке.

Ушел из жизни директор Центра русской культуры Юрий Поляков

Raamatu esitlus

В четверг, 16 марта, утром скоропостижно скончался директор Центра русской культуры (ЦРК) Юрий Поляков (64).
Loe edasi...

Комментарий директора: как Olerex за одну ночь стал худшим работодателем Эстонии

TUJUPÕHINE JUHTIMINE: Endised kaastöötajad kirjeldavad Olerexi tegevjuhti Piret Millerit äkilise naisena, kes on ühel hetkel nagu leebe tuuleke, teisel aga keeb vihast. Tal on kindel seljatagune: eraeluline suhe ühega firma kahest omanikust.

Руководитель Olerex Пирет Миллер прокомментировала в Eesti Ekspress обнародованные прессой обвинения бывших сотрудников фирмы в ”нездоровой рабочей атмосфере” на предприятии. Приводим пояснения в полном объеме:
Loe edasi...

Издание: принадлежавший Репинскому магазин постоянно в долгу перед поставщиками

Малые предприниматели, сотрудничающие с магазином сельхозпродукции Konju, который принадлежит бывшему министру по делам сельской жизни Мартину Репинскому, жалуются на то, что им приходится очень долго ждать вырученных за товар денег и постоянно напоминать об этом, пишет Maaleht.
Loe edasi...

”Мусорный бизнес” Сарапуу. Издание обнародовало новые подробности

Arvo Sarapuu (Nõmme prügivedu)

В среду Eesti Ekspress и Delfi писали о связях вице-мэра Таллинна Арво Сарапуу, занимающегося вопросами организации вывоза и обработки отходов в столице, с фирмой Baltic Waste Management (BWM), которая в последнее время выигрывает все тендеры на закупку связанных с мусором услуг.
Loe edasi...

Суд признал противоправным увольнение спасателя Менькова, но отказал ему в компенсации

Sergei Menkov

Таллиннский административный суд в четверг признал противоправным приказ генерального директора Спасательного департамента об увольнении работника департамента Сергея Менькова за публикацию видео военного парада в Таллинне с оскорбительными замечаниями, но отказал ему в компенсации, на которой настаивал обратившийся в суд Меньков.
Loe edasi...

ФОТО: Полиция разыскивает подозреваемого в незаконном лишении свободы

Kuriteos kahtlustatav

Вчера, 15 марта, в 10:40 полиция получила сообщение о возможном незаконном лишении свободы в Таллинне на улице Хумала. Полиция отреагировала на сообщение незамедлительно и начала выяснять обстоятельства происшествия с привлечением большого ресурса.
Loe edasi...

Сависаар о выборах: мое участие зависит от состояния здоровья

Edgar Savisaare protsessi pressikonverents

Сегодня распространилась новость, что Эдгар Сависаар намерен баллотироваться на выборах в органы местного самоуправления в округе Ласнамяэ в Таллинне. Сависаар сообщил, что его неправильно поняли.
Loe edasi...

Скончался бывший командующий Силами обороны Александер Эйнселн

Erukindral Aleksander Einseln on tänini kindel, et 16 aastat tagasi kaitses ta Eesti riigi ja kaitseväe au. Foto: EPL Arhiiv

Сегодня ночью скончался бывший командующий Силами обороны Александер Эйнселн. Об этом соощает главный штаб Сил обороны.
Loe edasi...

Читатель Delfi — о "пьяных детинах" в автобусе Lux Express и бездействии персонала

Staarid Lux Express Lounge bussis

В редакцию Delfi обратился возмущенный читатель и поведал историю о распитии алкоголя в рейсовом автобусе и, как следствие, ненадлежащем поведении нетрезвых пассажиров.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Совесть рунета Игорь Растеряев — об имперских замашках гармони, судьбах русской деревни и своей первой ”Кока-коле” в Таллинне

17 марта впервые в Таллинне выступит ”адвокат деревни”, ”патриотический певец”, ”совесть рунета” (как его там же и окрестили) певец и актер Игорь Растеряев.
Loe edasi...

Delfi на Таллиннской неделе моды 2017: Надень эстонское искусство!

В среду стартовала 12-я Таллиннская неделя моды, первый показ которой прошел в торговом центре Defitsiit, где была представлена коллекция Wear-Arts, в которой в качестве принтов были использованы произведения известных эстонских художников.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Война, черепахи и улитки: о чем “бредят” в Русском театре

В эту пятницу в Русском театре состоится премьера трагифарса “Бред вдвоем”. Сюжет прост и одновременно очень сложен: на протяжении всего спектакля, не обращая внимания на войну за окном, главные герои спорят о том, одно ли это животное — улитка и черепаха. “За этим спором скрывается нормальная модель семейных отношений, которая встречается в каждой семье”, — объясняет символику актер Илья Нартов.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии