Таллиннский психолог о ”группах смерти” и советах родителям: дети ищут внимания и среду, где их примут

Некоторые эстонские СМИ сообщили, что игры ”синий кит”, ”беги или умри” и так называемые ”группы смерти” якобы добрались и до Эстонии. По данным Delfi, Департамент полиции и погранохраны разослал в местные школы сообщение об этом. Delfi попросил психолога Таллиннской Ляэнемереской гимназии Ольгу Поперекову рассказать о том, как родителям говорить на эту тему со своими детьми.
Loe edasi...

”Руководство устраивало там зачистки”. Бывший работник Olerex — про год ”желтого ада”

За неделю в редакцию Delfi и Eesti Ekspress обратились несколько экс-сотрудников автозаправочной станции Olerex. Они все как один недовольны своим теперь уже бывшим работодателем, обвиняя его в создании нерабочей атмосферы и других ”грехах”. Olerex на запрос Delfi прокомментировать ситуацию к настоящему моменту не отреагировала.
Loe edasi...

Суд отказал госизменнику Херману Симму в досрочном освобождении

Herman Simm kohtuistung 08.03.17

Тартуский уездный суд решил досрочно не освобождать Хермана Симма, приговоренного к тюремному заключению за государственную измену.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО DELFI: Председателем правления ERR избран экс-руководитель Postimees

Erik Roose

Совет Эстонского национального радиовещания (ERR) избрал новым председателем правления бывшего руководителя Postimees Эрика Роозе.
Loe edasi...

Яна Тоом: мои сирийские дороги

Yana Toom Aleppos 11.03.17

Я обещала после сирийской поездки поделиться информацией о том, что я в Сирии делала и о чем узнала.
Loe edasi...

Сбивший насмерть 14-летнюю девочку водитель: кто он и куда постоянно ”бежит”?

Сбивший насмерть 14-летнюю девочку Андрус Ярвик должен был в понедельник на пять месяцев отправиться в тюрьму, но попросил у суда отсрочки. Бежит. Так же, как пять месяцев тому назад сбежал с места тяжелой аварии, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Кто на самом деле паромный король Эстонии? Бизнесмены с материка свергли Вячеслава Леэдо

Filmiauhindade eelõhtu

С передачей паромной линии Трийги-Сыру закончилась длившаяся дюжину лет дуэль за малые судоходные линии Эстонии между Рейном Кильком и Каспаром Кокком и сааремааским паромным королем Вячеславом Леэдо. Тартусцы одержали убедительную победу.
Loe edasi...

Примерный семьянин из Харьюмаа вербовал в Facebook девочек для занятия проституцией

Примерный семьянин заводил в Facebook знакомства с девочками-подростками, занимался с ними сексом и убеждал их за деньги заняться тем же с другими мужчинами. Мастерство преступника по оказанию влияния на детей поражает даже самых опытных следователей, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

ФОТО с места происшествия: Попавший в ДТП в Нарве мужчина умер в больнице

Avarii Narvas

В прошлую субботу, 11 марта, в Нарве произошла авария, в которой столкнулись автомобили Kia и Mercedes-Benz. Сегодня после полудня в полицию сообщили, что находившийся за рулем Kia 52-летний мужчина умер в больнице от полученных травм.
Loe edasi...

В развалинах горевшего ночью в Тарту садового домика нашли тело пожилой женщины

Kohilas leiti reedel vette kukkunud mehe surnukeha

Сегодня днем в 14:05 Центр тревоги получил сообщение, что из развалин горевшего ночью в Тарту в районе Пыхья пуйестеэ садового домика идет дым и видны языки пламени. В ходе дополнительных работ по тушению спасатели нашли в развалинах тело погибшей пожилой женщины.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии