Потерпевшими в рамках процесса признаны 15 лиц. Следствие продолжается. Кроме того, продолжается процесс о неплатежеспособности компании Cherry Media. Потерпевшими признаны 92 компании, общая сумма требований составляет 203 тысячи евро.

Летом прошлого года Центр защиты прав потребителей обратился в полицию в связи с тем, что порталы cherry.lv и citylife.lv, принадлежавшие компании Cherry Media, остановили работу и не рассчитались с поставщиками товаров и услуг. Большая часть предприятий, сотрудничавших c Cherry, предоставили клиентам обещанные услуги. При этом в некоторых случаях они даже не знали, что Cherry от их имени продает купоны.

Cherry неожиданно для клиентов и партнеров прекратил работу в мае 2016 года. Cherry Media сообщила, что уходит с рынка из-за финансовых проблем. Только в Латвии приобретенными на портале купонами не смогли воспользоваться около 4000 клиентов.

Дело о неплатежеспособности Cherry Media было возбуждено 20 июля 2016 года. Оборот фирмы в 2014 году составил 1,9 млн евро, убытки — 204,66 тыс. евро.

Cherry Media — созданный в Эстонии в 2010 году интернет-сервис, при посредничестве которого можно было воспользоваться льготными предложениями предприятий обслуживания. Латвийская компания Cherry Media принадлежала одноименному эстонскому предприятию, которое также неплатежеспособно. Общая сумма долгов Cherry достигает 1,2 млн евро.

Поделиться
Комментарии