ФОТО и ВИДЕО: Новые министры принесли перед Рийгикогу присягу

vanne

Сегодня в 14 часов в Рийгикогу министры принесли должностную присягу, после чего старое правительство было освобождено от должности.
Loe edasi...

ФОТО: Ратас перенял дела у Рыйваса: низкий поклон тебе за то, что ты сделал для Эстонии

Jüri Ratas saabus Stenbocki majja

Сегодня министры нового правительства принесли перед Рийгикогу присягу, после чего Юри Ратас и Таави Рыйвас направились в Дом Стенбока, где бывший премьер-министр передал новому свои рабочие помещения.
Loe edasi...

ГРАФИКИ: Политический опыт, возраст, количество детей новых министров

Jüri Ratase valitsus

В понедельник президент Керсти Кальюлайд встретилась с министрами и утвердила в должности новое правительство Юри Ратаса. Новое правительство образовано Центристской партией, Социал-демократической партией, Союзом Отечества и Res Publica.
Loe edasi...

Репинский: мы никогда не продавали под видом эстонского сыра иностранный

Martin Repinski

По заверению кандидата на пост министра сельской жизни Мартина Репинского, сегодняшняя статья о деятельности принадлежащей ему козьей фермы Konju основывается на ложной информации, предоставленной изданию бывшими работниками фермы, у которых с предприятием был конфликт, пишет maaleht.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Мартин Репинский: у нас пять сыров, которые не являются экотоварами

Сегодняшний Eesti Ekspress писал, что произведенный на хуторе нового министра сельской жизни Мартина Репинского козий сыр привозят из Голландии. Тем не менее, сыр продают с этикеткой "Лучший экопроизводитель 2014".
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Ратас: если связанные с Репинским утверждения беспочвенны, их нужно опровергнуть

Премьер-министр Юри Ратас сказал, что разговаривал с новым министром сельской жизни о связанной с ведением хозяйства его хутора неразберихой, которую освещал сегодняшний Eesti Ekspress. Если обвинения беспочвенные, их следует опровергнуть, но в данный момент это проблема, считает премьер-министр.
Loe edasi...

Центристская партия перестала платить зарплату Эдгару Сависаару

Edgar Savisaar

Бывший председатель Центристской партии Эдгар Сависаар больше не получает от партии ни зарплаты, ни компенсации расходов на адвокатов в касающемся его коррупционном деле.
Loe edasi...

Группа хакеров взломала банкоматы по всей Европе, в том числе и в Эстонии

Хакерская группировка Cobalt при помощи вредоносного программного обеспечения взламывает банкоматы по всей Европе, в том числе и в Эстонии, пишет издание International Business Times.
Loe edasi...

Рийгикогу принял закон о пособиях одиноким пенсионерам

päeKadriorus Poska tänaval Vanurite Eneseabi- ja Nõustamisühingu õmblusringi pensionärid

Сегодня на заседании 86 голосами ”за” Рийгикогу принял закон, который введет пособия для одиноких пенсионеров. Размер пособия на 2017 год составит 115 евро.
Loe edasi...

Европарламент принял резолюцию о борьбе с российской пропагандой

Euroopa Parlament

Европарламент принял резолюцию о противодействии пропаганде со стороны России и террористической группировки ИГ, передает РИА "Новости". Из 691 депутата, принимавшего участие в голосовании, в поддержку документа проголосовали 304, против — 179, воздержались — 208.
Loe edasi...

Глава Департамента полиции и погранохраны попал в аварию

Politsei pressikonverents 4.aprill 2016

Вчера вечером на Палдиски маантеэ попал в аварию глава Департамента полиции и погранохраны Эльмар Вахер, когда в его автомобиль врезался сзади внедорожник.
Loe edasi...

У Евгения Осиновского родилась дочь

Jevgeni Ossinovski

Министр здоровья и труда Евгений Осиновский сообщил в своем Facebook о том, что стал отцом во второй раз.
Loe edasi...

Влетевшая в жилой дом на BMW девушка интересуется автомобилями, машина взята в лизинг

Õhulennu teinud BMW seisab avariiliste autode parklas

За рулем влетевшего в понедельник поздно вечером в жилой дом в Вильянди BMW находилась 22-летняя Хелери, у которой обнаружили признаки употребления конопли. Речь идет о подающей надежды молодой спортсменке и любительнице автомобилей.
Loe edasi...

”Недолюбливание — советский атавизм”. Леонид Ярмольник — об искусстве и искусственном

Leonid Jarmolnik

”На Сааремаа — там есть маяк. Старый маяк. Там вообще такое ощущение, что самая состоятельная американская киногруппа специально это построила для невероятно дорогих съемок. А когда понимаешь, что это все настоящее, это приводит в восторг”, — поделился с Delfi своими воспоминаниями об Эстонии Леонид Ярмольник.
Loe edasi...

КАЛЬКУЛЯТОР ЗАРПЛАТЫ: Посчитайте, сколько вы будете зарабатывать в 2018 году

Новая коалиция сообщила, что в налоговой политике предстоят изменения и что для низкооплачиваемых работников они означают более высокую нетто-зарплату, чем прежде. Delfi Kasulik составил таблицу и калькулятор, при помощьи которых вы сможете точно узнать, какой будет ваша нетто-зарплата в 2018 году.
Loe edasi...

Пройдите наш ТЕСТ и узнайте: кто вы — в редакции Delfi?

delfi logo, eesti päevaleht logo

Сегодня порталу Delfi исполняется 17 лет. По случаю нашего почти совершеннолетия предлагаем вам пройти (не слишком серьезный) тест и узнать, какой рубрикой вы могли бы заведовать на нашем портале. А может быть, и вовсе — руководить им?
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии