1. Поиск в YouTube без остановки проигрывания видео

Каждый из нас регулярно что-то ищет на YouTube. Зачастую в момент, когда прежнее видео еще проигрывается. И как же раздражает, что поиск прерывает процесс проигрывания! Это простое расширение QueueTube решает проблему — поиск идет параллельно с проигрыванием, а его результаты демонстрируются в правой колонке. Удобно!

2. Отключение автоматического проигрывания при открытии

Бывает так, что открываешь ссылку на YouTube-видео в другой вкладке или окне, а оно там сразу начинает проигрываться. Бесит! Это расширение решает эту проблему! Однако, оно срабатывает только в том случае, если видео открывается "на фоне" (например, средней кнопкой мыши по ссылке). Если же вы открываете ролик в текущем окне, то он все равно сразу же начнет проигрываться. Низкая оценка расширения связана именно с непониманием пользователями этого момента.

Кстати, есть еще вторая версия ("Расширенная") этого расширения. Она включает проигрывание видео автоматически — сразу же, как вы открыли то окно, в котором оно загружено.

3. Включение паузы при переключении на другую вкладку в браузере

Smart Pause for YouTube решает редкую, но все же проблему проигрывания видео "на фоне". Это когда вы переключились на что-то другое, а музыка или иное видео продолжает играть как ни в чем не бывало. Многие (включая нас) находят это удобным для, например, прослушивания музыки. Однако мы легко можем представить пару-тройку сценариев, когда хотелось бы, чтобы видео при таком переключении автоматически ставилось на паузу.

4. Просмотр видео без его загрузки на YouTube

Расширение HoverCards позволяет просматривать видео на YouTube и самый разный контент на других сервисах просто наводясь курсором мыши на ссылки — так, как это показано на "гифке" сверху. Удобно! Однако мы предупреждаем тех, кто в рабочее время бродит по Сети — используйте это расширение на свой страх и риск! Ведь по закону подлости босс нарисуется за спиной ровно в тот момент, когда вы наведете мышку на что-то особенно "интересное"…

5. Блокирование каналов или ключевых слов в "рекомендуемых" видео

Устали оттого, что в "рекомендуемых" вечно "лезет" творчество Филиппа Киркоров или ролики из Dota2? Поставьте расширение Video Blocker и заблокируйте неугодных! Блокировать можно как по названию канала, так и ключевым словам.

Где взять: Video Blocker для Chrome

6. Универсальное расширение, решающее проблемы, о которых вы не знали

Но наш выбор — YouTube Plus. Это расширение умеет делать так много, что мы устанем перечислять. Регулировка звука колесом мыши? Автопроигрывание с определенным качеством? Блокировка неугодных каналов? Автопауза в начале? Возможность легко сделать скриншот? В нем есть все это и многое, многое другое! Наша любимая функция показана на скриншоте выше: автоматическое помещение видео в маленькое "плавающее" окошко в момент, когда вы решили почитать комментарии — больше никаких мук "или комментарии, или видео"!

Где взять: YouTube Plus для Chrome

Поделиться
Комментарии