На сегодняшней пресс-конференции Rimi рассказал о всех планируемых изменениях, среди которых — перевести все магазины Säästumarket в формат Rimi. Всего магазинами Rimi станут 35 магазина Säästumarket, строительные работы начнутся в январе и будут длиться до октября, согласно плану.

Девять магазинов Säästumarket закроют, потому что они находятся рядом с уже имеющимися магазинами Rimi. Поэтому будут закрыты магазины Säästumarket в Йыхви, Вильянди, Курессааре, Валга, Табасалу, Папинийду в Пярну, Марья в Таллинне и Анне в Тарту. Работникам этих магазинов предложат работу в магазинах Rimi, находящихся в том же городе или местности.

Все магазины Säästumarket станут мини-Rimi, и в них останутся товары того же ценового уровня и дешевле. Добавится выбор готовой еды. В новых магазинах будут дейтсвовать все возможности карты клиента Rimi.

После изменения Säästumarket в Эстонии всего будет 84 минимаркета, супермаркета и гипермаркета Rimi. Тогда Rimi будет отставать по количеству магазинов только от магазинов Coop Konsum и магазинов A&O.

Поделиться
Комментарии