Птичье пение и щебет окружали меня на протяжении всего променада. То тут, то там раздавался стук дятла. Я решил “поохотиться” на пернатых с помощью своей фотооптики. Не всех “стукачей” удалось разглядеть сквозь листву деревьев и сплетения веток, но некоторых запечатлеть удалось.

Наибольшее удовольствие доставила мне нарядная сойка. Даже создалось ощущение, что и ей самой нравилось позировать перед объективом камеры. Угадайте, каких птиц сложнее всего фотографировать?

Труднее всего снимать шустрых воробьев. Только наведешь резкость, как непоседливый серый комочек уже пропал из кадра. Синицы тоже не сидят на одном месте дольше 2-3 секунд. Зато уток, нагулявших жирка перед долгой зимой, снимать одно удовольствие. Медлительные кряквы степенно и важно передвигаются по берегу: фотографируй, сколько пожелаешь. А вот серую птицу с белым брюшком и длинным клювиком идентифицировать не удалось.

Пернатое поголовье Межапарка настолько многочисленное и разномастное, что и в зоопарк, расположенный рядом, идти нет необходимости.

Поделиться
Комментарии