Начиная с 11 апреля будущего года по 28 октября Finnair будет летать в Рейкьявик. Современная столица Исландии предлагает интересный контраст необычайному ландшафту, заснеженным горным вершинам и штормовому морю. От Рейкьявика можно на автомобиле добраться до таких достопримечательностей, как Водопад Гюдльфосс и Большой Гейзер.

В следующем сезоне новыми направлениями для Finnair станут острова Корфу в Греции и Менорка в Испании. Начиная с 17 июня по 12 августа появятся еженедельные полеты на Ибицу.

Также Finnair уплотняет график полетов на дублинской линии. Начиная с 27 марта авиакомпания будет совершать в столицу Ирландии до девяти полетов в неделю. Прогуливаясь по Дублину, можно открыть много интересного — начиная с классических городских видов и исторических памятников, заканчивая ультрамодными современными зданиями и внушительными музеями.

Кроме этого, авиакомпания увеличивает число полетов в Великобританию — следующим летом в Эдинбург можно будет летать пять раз в неделю. Также, начиная с 5 октября, утренние рейсы в Лондон и обратно будут осуществлять самолеты нового поколения Airbus A350.

По словам коммерческого директора Finnair Юха Ярвинен, эти нововведения являются частью стратегии роста предприятия. ”Рейкьявик — отличное место для туризма. Также нам приятно сообщить о появлении других новых направлений для летнего отпуска”, — добавил Ярвинен.

Предприятие также особщило, что с 15 сентября текущего года список направлений пополнит шведский город Вастерос, куда по рабочим дням Finnair будет летать три раза в день. По субботам в Вастерос можно будет долететь из Хельсинки один раз, по воскресеньям — два раза. Таким образом, начиная с декабря, число шведских направлений увеличится до пяти. Кроме этого, Finnair объединяет коды с NextJet и с 1 сентября начинает полеты в шведский город Умео совместно с местной авиакомпанией BRA.

”Новая линия в Вастерос увеличит наше участие на шведском рынке и добавит очередное место назначения Finnair. График полетов в Вастерос построен с учетом стыковочных рейсом из Хельсинки”, — сказал Ярвинен.

Поделиться
Комментарии