Все, кто закажут телефон Note 7 в период с 16 по 30 августа, получат в подарок комплект виртуальной реальности Gear VR2, значится в пресс-релизе.

По сравнению со своим предшественником, Samsung Galaxy Note 7 прошел целый ряд важных изменений. Это первый Note с изогнутым с обеих сторон экраном Super AMOLED диагональю в 5,7 дюйма и качеством HDR. Исследовательская фирма DisplayMate, специализирующаяся на тестировании дисплеев, признала экран Samsung Galaxy Note 7 лучшим среди смартфонов на данный момент.

Одно из главных преимуществ экрана — широкий цветовой охват и возможность работать в четырех различных режимах. Дисплей предоставляет высокий уровень контрастности, максимальную яркость в 1048 нит, широкий угол обзора и низкую отражаемость в 4,6%. Для защиты дисплея применяется стекло Gorilla Glass 5.

Как и другие устройства серии Galaxy S7, Galaxy Note7 не боится воды и пыли. Но в этот раз производитель не ограничился только внутренними компонентами, теперь водостойкостью обладает и S Pen — стилус может провести под водой до 30 минут.

В телефон установлено 64 ГБ памяти, что в два раза больше, чем у предшественника Note 7, но и ее можно увеличить с помощью microSD-карты до 256 ГБ.

Смартфон отличается аккумулятором повышенной ёмкости, что не сказалось на скорости его зарядки. В отличие от предшественника, Note 7 можно заряжать не только с помощью беспроводного зарядного устройства, но и с помощью USB-C-кабеля.

Для Samsung безопасность имеет высокий приоритет, поскольку телефоны — это те устройства, которым мы доверяем самую важную и самую приватную информацию. В течение 5 лет компания разрабатывала Iris Scanner — сканер радужной оболочки глаз, и вот теперь представила свою разработку миру, оснастив им Note 7.

Игры и просмотр видео на Galaxy Note7 — это новый мир, поскольку они работают в приложении Vulkan. Но главным отличием Note7 от других премиальных смартфонов Samsung является наличие стилуса S Pen. Пользователю достаточно просто провести им по экрану, чтобы отдать приказ Air Command: в доли секунды откроется быстрое меню для создания GIF-файлов или перевода слов на картинках. S-Pen можно оставлять быстрые отметки, даже не снимая блок с экрана.

Предварительная продажа Galaxy Note 7 пройдет в интернет-магазине Telia в период с 16 по 30 августа. Цена телефона — 869 евро. Все покупатели, заказавшие в интернет-магазине Telia телефон Note 7 в период предпродажи, получат в подарок комплект виртуальной реальности Gear VR2 стоимостью 99 евро.

Поделиться
Комментарии