По оценке американского агентства, посланцы Эстонии вернутся домой без олимпийских медалей.

Правда, тут возникает вопрос: насколько можно доверять прогнозу аналитиков АP? Например, в споре штангистов-тяжеловесов, где Эстонию будет представлять серебряный призер мирового первенства Март Сейм, американцы отдают золото венгру Петеру Наги, который на последнем чемпионате мира занял лишь 17-е место.

И таких удивительных предсказаний немало. Другой пример: в плавании на 100 и 200 метров брассом АP прогнозирует победу россиянки Юлии Ефимовой. Однако 24-летняя пловчиха, как известно, была отстранена от стартов в Рио и пытается в настоящий момент доказать свое право на выступление через Спортивный арбитражный суд. Неужели американские эксперты знают то, что пока неведомо другим?

В Рио будут разыграны 6 комплектов медалей в женской борьбе, где от Эстонии выступит бронзовая медалистка чемпионата мира Эпп Маэ. Однако этот вид олимпийской программы Associated Press почему-то не стало анализировать.

Самую курьезную ошибку американские аналитики допустили при оценке результатов мужского турнира шпажистов. Золото они отдали опытному Готье Грумье. Однако француз почему-то назван представителем Эстонии. Может быть, американцы имели ввиду все-таки не Грумье, а двукратного чемпиона мира Николая Новоселова?

Напомним, что на предыдущей Олимпиаде-2012 в Лондоне лучший шпажист Эстонии считался одним из главных фаворитов турнира, но Новоселов завершил выступление после первого же боя.

Поделиться
Комментарии