ФОТО: При взрыве в подвале многоквартирного дома в Мяннику погиб пожилой мужчина

В Нымме, на улице Махла в подвале многоквартирного дома произошел взрыв, при котором погиб пожилой мужчина.
Loe edasi...

Латвийская прокуратура предъявила Олегу Осиновскому обвинение в даче взятки

Kriiskoosolek Muugal

Латвийская прокуратура вчера, 6 июля, предъявила обвинение прежнему руководителю Латвийской железной дороги Угису Магонису в получении взятки в крупном размере от частного лица. В даче полумиллионной взятки обвиняют эстонского предпринимателя Олега Осиновского.
Loe edasi...

Прокуратура: все указывает на то, что с погибшими пограничниками произошел несчастный случай

Haapsalu. PPA. Sadam.

Сегодня, 7 июля, руководитель бюро внутреннего контроля Департамента полиции и погранохраны Рауль Вахтра, ведущий прокурор Ляэнеской окружной прокуратуры Кристине Тамм и руководитель бюро готовности и реагирования Департамента полиции и погранохраны Марти Магнус дали обзор обстоятельств, которые на данный момент установлены в ходе расследования произошедшего с погибшими близ Хаапсалу пограничниками.
Loe edasi...

В связи с запуском законсервированных фабрик VKG вернет на работу 350 человек

Petroter 3 ehitus

Концерн Viru Keemia Grupp (VKG) вновь запускает две законсервированные фабрики по производству сланцевого масла; это позволит вернуть на работу 350 человек, передает rus.err.ee.
Loe edasi...

Затянуться на посошок: 18 призывников Куперьяновского батальона провалили тест на наркотики

Ajateenijad vihmas

На этой неделе начали службу почти 1800 бойцов летнего призыва. В Куперьяновском батальоне молодежь встретили выборочной проверкой на наркотики, в результате чего у 18 призывников обнаружили присутствие следов соприкосновения с наркотическими веществами.
Loe edasi...

Работник склада Сил обороны месяцами поставлял части оружия на черный рынок

В прошлом месяце в воинской части в Тапа прошли масштабные учения Saber Stike, но событие международного масштаба оказалось омраченным неприятным инцидентом, пишет Eesti Päevaleht. Всего за несколько дней до учений из поля зрения знакомых пропал младший фельдфебель Райно Удекюлл, который отвечал за уход и ремонт оружия. Стали ходить слухи, что мужчина арестован за причастность к торговле оружием. Так оно и было.
Loe edasi...

В Европарламенте одобрен безвизовый режим Украины с ЕС

Комитет по иностранным делам Европарламента одобрил предоставление безвизового режима с ЕС Украине, Грузии и Косово. "За" проголосовали 42 депутата, трое — против и шестеро воздержались, сообщает телеканал "112 Украина" со ссылкой на пресс-службу ЕП.
Loe edasi...

Рыйвас — в интервью DW: агрессивное поведение Путина сделало РФ угрозой

Taavi Rõivas

Таави Рыйвас заявил в интервью DW, что самой большой провокацией для Владимира Путина является чья-то слабость. Именно поэтому, по его словам, НАТО должна дать понять России, что может быстро реагировать.
Loe edasi...

Россия как повод. Что можно ждать от саммита НАТО в Варшаве

В пятницу, 8 июля, в Варшаве открывается двухдневный саммит НАТО.
Loe edasi...

Полиция: сделанное ради лайков селфи может обернуться непоправимой трагедией

фото иллюстративное

В последнее время среди подростков и молодых людей набирает популярность тенденция забираться на крыши высотных зданий и другие постройки, делая видео или селфи, и выкладывать фото и видео на всеобщее обозрение в социальные сети, ожидания получить взамен лайки и "15 минут славы".
Loe edasi...

Сестра убитой в США Реэт Юрветсон: я надеялась, что у нее есть семья и успешная карьера

Reet Jürvetson

Анне, сестра убитой в 60-х годах Реэт Юрветсон, чье тело было опознано в этом году, решила наконец дать интервью канадскому изданию La Presse. По ее словам, она до последнего надеялась, что ее сестра живет где-то своей счастливой жизнью. Пожилая женщина решила поведать историю своей семьи, в надежде привлечь внимание возможных свидетелей к делу Реэт.
Loe edasi...

Герд Кантер пробился в финал чемпионата Европы. Будет ли медаль?

Олимпийский чемпион в метании диска Герд Кантер успешно прошел квалификацию на чемпионате Европы по легкой атлетике в Амстердаме.
Loe edasi...

ФОТО: Как в старые добрые времена! The Prodigy собрали урожай на Певческом поле

The Prodigy kontsert Õllesummeril

В среду на таллиннском Певческом поле начался фестиваль Õllesummer, гвоздем вечера конечно же была группа The Prodigy. Музыканты прибыли в Таллинн на частном самолете незадолго до концерта — около 18:00.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии