Автором первого гола Евро-2016 стал француз Оливье Жиру - случилось это на 58-й минуте. Отыгрались румыны, правда, быстро: в середине второго тайма Богдан Станку реализовал пенальти.

Победу французам принес супергол Димитри Пайе на 89-й минуте.

Второй поединок первого тура в группе А между сборными Албании и Швейцарии состоится в субботу, 11 июня, в Лансе (начало в 16:00).

В нынешнем финальном турнире чемпионата Европы впервые сыграют 24 команды, разбитые на первом этапе на шесть групп. Расширение числа участников финального турнира изменило его формат. Если раньше борьбу за медали продолжали по две лучшие команды с группы, то теперь в 1/8 финала можно пробиться и с третьего места в групповом турнире.

Полное расписание турнира смотрите в разделе Евро-2016. Победитель чемпионата Европы станет известен 10 июля.