Сборная России свой первый товарищеский поединок перед Евро-2016 провела в Австрии, проиграв Чехии - 1:2 (1:0).

На 6-й минуте Александр Кокорин вывел россиян вперед. Сразу же после перерыва Томаш Росицки восстановил равновесие, а на 90-й минуте Томаш Нецид принес победу Чехии.

Россияне провели поединок в следующем составе: Лодыгин (Гилерме, 46), Смольников, Игнашевич, В.Березуцкий (Нойштедтер, 64), Торбинский (Комбаров, 64), Денисов, Шатов, Иванов (Головин, 63), Кокорин (Самедов, 63), Дзюба (Мамаев, 46), Смолов.

Последний контрольный матч перед стартом чемпионата Европы подопечные Леонида Слуцкого проведут 5 июня против Сербии.

Из других матчей, состоявшихся в среду, отметим ничью сборной Финляндии в гостях над второй командой мирового рейтинга Бельгией - 1:1 (0:0). Хозяева поля ушли от поражения на 89-й минуте.