”В последнее время меня все чаще спрашивают, буду ли я выдвигать свою кандидатуру на выборах в президенты. Думаю, почему бы и нет, раз так много людей (14%) поддерживают меня. Единственный на сегодняшний день кандидат, объявивший об участии в президентской гонке, Сийм Каллас, убежден, что я был бы для него реальным соперником. Но он ничего не сказал по поводу министра иностранных дел Марины Кальюранд”, — написал Сависаар в газете Pealinn

"На самом деле совершенно несложно быть лучшим президентом, чем Ильвес. Его слабые и сильные стороны общеизвестны. Мери говорил, что мы не являемся ”областью”, Ильвесу следовало бы напомнить, что мы не являемся ”штатом” США.

Непонятная ситуация с возможным выдвижением моей кандидатуры в президенты сложилась как в лагере моих последователей, так и в лагере моих врагов. Кадри Симсон из моей же партии говорит, что ”очень сложно идти на выборы с отстраненным с должности мэром”. Интересно, откуда она знает, что я буду отстранен через год, лично у меня такой информации нет. Но, возможно, она знает больше, чем я", — сказал Сависаар.

Поделиться
Комментарии