Полиция в понедельник провела по всей стране рейд для проверки трезвости водителей, а старейшина столичного района Ласнамяэ Мария Юферева ответила на заявление бывшего мэра Таллинна Тыниса Пальтса о жителях района.

А если говорить о новостях житейских, то не забудьте, ведь началась Масленица! Как ее встречать и какие блины в этом году испечь — расскажет наш женский портал Woman.ee.

Первая передача Delfi TV из серии ВХОД ВОСПРЕЩЕН. Где производят достояние Эстонии

Чтобы увидеть что-то новое, совсем не нужно ехать далеко: как выглядит изнутри это здание, мимо которого вы проходите каждый день? Бывали ли на этой фабрике, продукция которой часто оказывается у вас дома? Русский Delfi и Delfi TV начинают серию передач “Вход воспрещен”, в которых мы приглашаем вас, наших читателей, побывать в таких местах, куда попасть может далеко не каждый.
Loe edasi...

ОПРОС DELFI В КИЕВЕ: "Все это закончится, будем жить нормально"

На прошлой неделе корреспонденты Delfi побывали в Киеве и провели уличный опрос на Майдане Незалежности.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Как выглядит быт в лагере для беженцев в Греции

Журналист Eesti Päevaleht и Delfi Прийт Симсон провел пару дней на границе Греции и Македонии, наблюдая за ситуацией в тамошних лагерях для беженцев.
Loe edasi...

Полиция подвела итог прошедшей в понедельник акции "Дуют все"

7 марта полиция провела по всей стране рейд "Дуют все". К сожалению, оказалось, что десятки людей в этот день сели за руль нетрезвыми.
Loe edasi...

Мария Юферева: Тынис Пальтс должен извиниться перед жителями Ласнамяэ

"Считаю крайне неуместным и оскорбительным высказывание бывшего мэра Таллинна Тыниса Пальтса о том, что ”спортивный народ глуп, как средний житель Ласнамяэ”. Полагаю, что он должен принести публичные извинения ласнамяэсцам", — заявила старейшина Ласнамяэ Мария Юферева.
Loe edasi...

Трудоспособен или нет — оценят по семи признакам

В ходе запущенной государством новой системы оценки трудоспособности эту самую трудоспособность человека определят, оценив — есть ли у него функциональные недостатки в семи сферах, способен ли он к семи видам активности. Об этом ида-вируских журналистов проинформировали на февральском брифинге в социальном министерстве.
Loe edasi...

Главный экономист Swedbank рассказал о состоянии промышленного сектора

Viljandi Aken ja Uks

Объём производства в обрабатывающей промышленности падает седьмой месяц подряд.
Loe edasi...

Хакеры впервые заразили компьютеры Apple вирусом-вымогателем

Киберпреступники в минувшие выходные атаковали пользователей компьютеров Mac компании Apple при помощи вредоносного ПО под названием KeRanger, которое шифрует данные и требует выкуп, передает TechLife.lv со ссылкой на Reuters.
Loe edasi...

ФОТО читателя Delfi: Смотрим и гордимся — Анне Вески с триумфом спела в Москве

DSCN1251

5 марта в Москве, в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя, состоялся сольный концерт легендарной эстонской певицы Анне Вески, которая 27 февраля отметила свой юбилей.
Loe edasi...

ФОТО читателя Delfi: Женщинам Эстонии к 8 марта — цветы с острова Тенерифе

Tsvety (6)

Дорогие женщины, позвольте поздравить вас с началом весны и 8 марта этими прекрасными цветами с благоухающего острова Тенерифе!
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии