”За прошедшие годы Союз бетона Эстонии стал заметной, хорошо функционирующей организацией. Мы пытались притянуть в профессиональную деятельность по возможности большое количество специалистов и предприятий из данной сферы деятельности”,- сказал председатель правления Союза бетона Эстонии Калле Суйтслепп. ”Избрание нового председателя, несомненно, будет способствовать привлечению новых идей, поддержит свежесть в управлении”,- дополнил Суйтслепп.
По словам Суйтслеппа, за прошедшие годы заложена крепкая база для системы профессионального дополнительного обучения, в т.ч. издания инструктивных материалов в области бетона.

На своем очередном годовом собрании 18 февраля Союз бетона Эстонии избрал на новый срок, состоящий из восьми человек прежний состав правления:
- Имре Леэтма, АО Kunda Nordic Tsement;
- Вайдо Леоск, АО E-Betoonelement;
- Хейки Меос, ПТ EstKONSULT;
- Йоханнес Пелло, Таллиннский технический университет;
- Калев Рамялг;
- Тийт Роотс, АО Peri;
- Ристо Саппинен, АО Merko Ehitus Eesti;
- Калле Суйтслепп, АО Betoonimeister.

Общее собрание Союза бетона Эстонии избрало ревизором объединения на новый срок Яана Лутса, председателя правления АО TMB.
Общее собрание утвердило отчет о деятельности за 2015 год с отчетом ревизора и приняло программу действий на 2016 год с бюджетом 2016 года.

На первом собрании нового состава правления Союза бетона Эстонии, новым председателем правления был избран Тийт Роотс.

Тийт Роотс: ”Благодарю предыдущего председателя правления Калле Суйтслеппа за успешное и содержательное руководство объединением! Я рад тому, что он продолжит работу в правлении, что обеспечит преемственность в руководстве нашим объединением. Мы будем стараться и далее популяризировать бетон как важнейший современный строительный материал”.

Тийт Роотс родился 29.09.1966 в Кунда.
Он учился в Кундаской I средней школе (1973-84), строительству в Таллиннском политехническом институте (ТТУ) (1984-89), истории в Тартуском Университете (2004-2009).
Тийт Роотс работал на строительных предприятиях SRV Eesti Ehitus (1989-93),
АО Kembari (1993-97), AО Merko Ehitus (1997-98), AО K&P Ehitus (1999-2010).
С 2011 года работает руководителем проекта АО Peri.
В семье Тийта Роотса растет четыре ребенка.
В свободное время занимается чтением, садоводством, поварским делом, оздоровительным спортом.

Союз бетона Эстонии — объединение занимающееся развитием использования бетона, как отечественного строительного материала, в которое входит 52 предприятия, организации и частных лиц.

Поделиться
Комментарии