Заключительный бой эстонского этапа турнира стал украшением бойцовского вечера в Saku Suurhall.

Волевая победа Воровского
Украинский кикбоксер очень активно провел первую половину боя. В середине второго раунда Ляпин отправил Воровского в нокдаун и бросился добивать соперника. Но Максим - чувствовалось, что он был потрясен пропущенным ударом - нашел в себе силы пойти в атаку и сбил Ляпина с ног.

В третьем раунде Воровский продолжал атаковать. Сначала он отправил Ляпина еще раз в нокдаун, а затем нокаутировал украинского бойца. 4000 зрителей, собравшихся в Saku Suurhall, стоя аплодировали сильнейшему кикбоксеру Эстонии.

"Соперник меня здорово прессовал в первом раунде, - признался в интервью телеканалу "Евроспорт" 27-летний Воровский. - Но мне удалось изменить характер боя. Люблю выступать при своих зрителях - спасибо публике за поддержку. Эту победу посвящаю родным".

Кибус проиграл, Зыбин победил нокаутом
В другом главном бою вечера эстонский боец Эдвин-Эрик Кибус проиграл голландцу Кристиану Байя. В первом раунде Кибус дважды побывал в нокдауне.

В рамках эстонского этапа King of Kings состоялись четвертьфинальные поединки в весовой категории до 77 кг. Представитель Эстонии Роман Зыбин эффектно нокаутировал в первом раунде опытного итальянца Паоло Фиорио. Зыбин вышел в полуфинал кикбоксерской серии.

На ринг в Saku Suurhall вышли и две девушки. 20-летняя эстонская кикбоксерша Андра Ахо проиграла в дополнительном раунде 29-летней польке Юдите Ниепогода

Организаторы вечера предложили публике также один поединок бойцов ММА. Алик Цейко (Эстония) завершил бой с литовцем Миндаугасом Вербицкасом вничью.

Поделиться
Комментарии