Статистика GfK за первые семь месяцев текущего года свидетельствует: доля 4G-планшетов от общего объема штучных продаж планшетов в Эстонии составляет 55%. При этом соответствующий показатель суммарно во всех трех странах Балтии составляет лишь 43%.

По словам члена правления Elisa Андруса Хийепуу, на душу населения в Эстонии приходится в два раза больше 4G-планшетов, чем в Латвии. Да и в сравнении с жителями Литвы наше население приобрело гораздо больше таких планшетов. ”Если за первые семь месяцев этого года во всех странах Балтии было приобретено в общей сложности 52 618 планшетов с поддержкой сетей 4G, то в Эстонии их было продано 15 360”, — уточнил Хийепуу.

”Эстония славится своими инновациями и внедрением передовых технологий, что лишний раз подтверждается свежей статистикой GfK”, — прокомментировал Хийепуу.

Elisa продает больше 4G-планшетов, чем остальные операторы мобильной связи в Эстонии — рыночная доля по штучным продажам составляет 38%. ”Планшеты отлично продаются в Elisa благодаря тщательному отбору качественных и одновременно недорогих моделей с поддержкой сетей 4G”, — пояснил Хийепуу. ”Из месяца в месяц рейтинг продаж планшетов в Elisa возглавляет Huawei Media Pad — замечательная 4G-модель с оптимальным соотношением цены и качества, которой сопутствует успех не только в Эстонии, но и во всем мире”.

”К тому же наши клиенты извлекают выгоду из уменьшения оборота продаж планшетов в Elisa — эти полезные устройства дешевеют. Средняя цена продаваемого у нас планшета в 2015 году почти на 40% ниже таковой в 2012”, — сказал Хийепуу. Ценовой спад обусловлен появлением в Elisa недорогих, но качественных моделей от Huawei и Samsung, а также от таких новичков в сегменте планшетов как Alcatel и Lenovo.

Поделиться
Комментарии