В последний раз молодого человека задержали в январе этого года в Элва — он управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В марте за различные нарушения его лишили водительских прав.

”Если не будет самосуда, посадят в тюрьму”, — заявил примерно полгода назад со скамьи подсудимых Ранди. У него было восемь классов образования.

На том заседании судья спросил у молодого человека, уверен ли он в том, что не совершит нового нарушения в течение испытательного срока. Его судили за эпизод, когда несколько лет назад он угнал у своего бывшего работодателя лесозаготовительный комбайн и заехал на нем вглубь болота на четыре километра.

В рамках согласительного производства суд признал тогда еще 22-летнего Ранди виновным в самовольном использовании чужого имущества и приговорил его к десяти месяцам и 14 суткам условно с полуторагодовалым испытательным сроком.

Однако это всего лишь один эпизод в череде нарушений. Ранди наказывался четыре раза в уголовном и еще семь раз в административном порядке. До январского процесса он предстал перед судом в мае 2013 года. Его признали виновным в краже топлива и запчастей трактора, за что он получил 2 года тюремного заключения. Однако в тюрьме он пробыл меньше половины срока.

В январе Ранди сообщил суду, что в связи с прошлыми нарушениями, он должен выплатить штрафов, компенсировать судебные издержки и удовлетворить гражданские иски на сумму в 6000 евро. Он указал, что ему как безработному выплатить такую сумму не под силу.

Молодой водитель и ранее наказывался в административном и уголовном порядке за различные нарушения правил дорожного движения. В частности, он попадался на пьяном вождении, превышении скорости, неиспользовании средств безопасности, создании опасных ситуаций, скрывался с места происшествия.

В Тартумаа в волости Ранну 4 августа произошла тяжелая авария, в результате которой погибло четыре человека. По первоначальным данным, автомобиль марки Audi ехал со стороны Вехенди в Ранну, на пологом повороте водитель потерял управление и врезался в дерево. В салоне машины находились 4 человека: две 15-летних девушки и два 23-летних молодых человека.

Поделиться
Комментарии