Оба мяча в ворота "Левадии" влетели из центральной зоны оборонительной линии бело-зеленых. На 31-й минуте отличился Йоэль Линдпере, а на 74-й минуте ворота Сергея Парейко поразил оставленный без присмотра Тармо Неэмело.

После матча настроение у соперников было диаметрально противоположным.

"Победили "Левадию" за счет дисциплины, тактики и правильной подготовки к матчу, - отметил в разговоре с Delfi голкипер и капитан "Калью" Виталий Телеш. - После перерыва "Левадия" заиграла агрессивнее, но самый опасный момент у наших ворот она создала лишь на предпоследней минуте".

После семи туров прошлогодний чемпион "Левадия" отстает от лидера уже на 9 очков. "Поражение всегда неприятно, но впереди еще 29 игр. Если мне не изменяет память, то в прошлом году мы тоже солидно отставали, - заметил главный тренер "Левадии" Марко Кристал. - Да, у нас есть определенные проблемы в защите. Их надо решать".

Результаты остальных матчей седьмого тура чемпионата Эстонии:

Тулевик (Вильянди) - Транс (Нарва) 1:1
Флора - Пярну 3:1
Инфонет - Калев (Силламяэ) 1:0

Турнирную таблицу чемпионата Эстонии смотрите ЗДЕСЬ. Следующий тур состоится 24-25 апреля. В центральном матче лидер первенства "Калью" будет принимать поднявшийся на третье место "Инфонет".

Поделиться
Комментарии