Сначала нам задают по телефону множество вопросов (было насилие или не было, есть дети или нет и так далее), в итоге перезванивают через час и спрашивают, не угомонился ли, не убил ли кого, нужен ли еще наряд? Когда мы возмущаемся, мол, просто так не вызывали бы полицию, нам отвечают, что наряд скоро прибудет. В итоге ждать приходится полтора-два часа.

Это ведь издевательство! Мало того, что не хотят ехать, еще забирают его и выпускают где-нибудь за углом. Когда увозили в вытрезвитель до следующего утра и выпускали, в квартире потом ломались двери и бились стекла. Когда мы просили задержать его хотя бы на 15 суток, нам ясно давали понять, что это административное наказание и из-за такого полиция не хочет связываться с прокуратурой, решать с ней вопросы и т.п.

Человек, о котором идет речь, сидел полгода в тюрьме. Освободился, нигде не работает, только пьет. Подскажите, что делать в таких ситуациях? Полиция говорит, что силу по отношению к нему мы применять не вправе, тогда у нас будут неприятности. А руки уже опускаются. Те, кто уже сталкивался с подобным, помогите советом! У полиции один ответ — будет физическое насилие, пишите заявление.

Поделиться
Комментарии