Время и место для пикета выбрано не случайно. Ведь именно в этот четверг на очередном заседании городского собрания нарвские депутаты будут обсуждать вопрос об объединении нарвских детских садов Väikevend и Kuldkalake с детским садом Pingviin. В повестке дня также значится и обсуждение объединения школы Narva Peetri Kool со Школой № 6.

”Сколько подписей жителей было собрано, сколько обращений написано, сколько работы проделано было, чтобы доказать справедливость своего существования для детей в статусе полноценного детского сада. Устали от травли, устали от непродуманных решений, которые идут вразрез с интересами жителей города”, — говорится в сообщении о предстоящем пикете.

Как сказала в интервью ”ВП” председатель попечительского совета детского сада Kuldkalake Татьяна Костищина, родители уверены, что после так называемого объединения детских садов вскоре обязательно последует закрытие Kuldkalake. ”Совершенно непонятно, зачем объединять два таких больших детских комбината, как наш и ”Пингвин”. Тем более, что они находятся друг от друга на достаточно большом расстоянии, и у каждого есть своя специфика, — говорит Костищина. — Мы хотим оставаться самостоятельным детским садом, со своей прежней заведующей. Доводы отдела культуры для нас абсолютно неубедительны. А что касается объединения двух школ, то мы тоже выступаем против этого, поскольку опасаемся, что такое объединение приведет к тому, что в школе вновь появится вторая смена. Вообще, кто-то в отделе культуры думает о детях и их родителях?”.

Инициаторы пикета приглашают неравнодушных жителей города поддержать их — прийти в четверг на Петровскую площадь к зданию городского собрания и встать в их ряды.

Поделиться
Комментарии