Херкель сказал, что если еще на прошлой неделе некоторые предполагали, что восьмипроцентная поддержка Свободной партии - это ошибка опроса, то после публикации воскресных результатов опроса, согласно которым поддержка партии составляет шесть процентов, таких разговоров больше нет.

"Мы взяли очень серьезный курс на то, чтобы получить в следующем созыве Рийгикогу как можно больше мест и - почему бы и нет - попасть в правительство, - сказал Херкель. - Мы видим, что из четырех крупных партий одна по известным причинам будет исключена из всех комбинаций, и здесь у маленькой партии появится возможность подыграть в этой игре и стать стабилизирующей силой".

"Чего не хватает - так это именно сотрудничества, - сказал Херкель. - Это та цель, в сторону которой мы со своим рейтингом хотим продвинуться".

Согласно последнему исследованию, на первом месте по популярности в данный момент - Центристская партия (26%). За ней идут реформисты (22%), социал-демократы (16%), IRL (15%), Консервативная народная партия (6%) и Свободная партия (6%).

Поделиться
Комментарии