”Мы должны поставить перед собой две задачи: продлить срок жизни мужчины и увеличить количество лет, которые он проживает здоровым, — отметила Рандъярв. — Вопрос не только в том, что мужская жизнь коротка и это приносит близким страдания, но и в том, что последние годы жизни мужчины уже больны или очень больны. К сожалению, они недостаточно заботятся о себе, поэтому женщины тоже должны беспокоиться об этом: здоровье мужчин и качество их жизни — это проблема всего общества, и на эту тему стоит больше говорить”.

”Мне доставляет боль мнение, что мужчина должен быть мягким, — поделился мнением председатель правления Ида-Таллиннской центральной больницы Ральф Алликвеэ. — Что мужчина не должен злиться или показывать зубы, когда это необходимо. У меня есть личный опыт, когда мой правнук выступил в защиту мальчика в очках, а когда зачинщики пошли жаловаться, он же и получил замечание. Правнук сказал, что в следующий раз он не будет защищать другого… Я пытаюсь воспитывать настоящего эстонского мужчину, а не нюню. Если наше следующее поколение будет мягкотелым, мы вырастим из них ментальных инвалидов, последствия выразятся в различных болезнях. Мы должны придерживаться того, что мужчина — это мужчина, а женщина — это женщина. Тогда мы и будем здоровы максимально долго”.

На конференции выступают также Маргус Вийгимаа, Ээро Мерилинд, Маргус Пунаб, Кай Халдре, Андрес Сильд, Марет Марипуу и Ханнес Вырно.

Поделиться
Комментарии